• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Поступить в магистратуру по финансам номер 1 в мире и получить полную стипендию

Выпускница бакалаврской программы Экономика Екатерина Немова поступила в магистратуру Финансовые рынки бизнес-школы EDHEC (по мнению Financial Times – самую лучшую магистерскую программу по финансам в мире в 2017!) и получила престижную стипендию бизнес-школы и Посольства Франции в России. Поздравляем!

До EDHEC я рассмотрела больше 10 университетов, из которых выбрала 2 для подачи документов. Тем не менее, даже программы на которые я подалась, имели серьезные изъяны: где-то учиться слишком долго, где-то не очень понятный набор предметов, большинство из которых я уже изучила, где-то tuition fee неподъемный, где-то employment rate маловат...  Сейчас EDHEC проводит рекрутинговую и рекламную компанию в России, об этой школе много говорят и у нее крайне прозрачный процесс подачи документов. Очень отзывчивые рекрутеры, которые молниеносно отвечают на любые возникающие вопросы, собственно, благодаря Дарье Лещенко (представитель Admission office) я и выбрала программу MSc in Financial Markets. Весной я получила информационно-рекламное письмо от представителя EDHEC и начала изучать эту школу, и EDHEC показался мне идеальным местом - MSc in Financial Markets была первой программой, содержание, набор курсов и состав преподавателей которой устроили меня на 100%. 

 MSc in Financial Markets - это флагманская программа EDHEC по финансам, сейчас именно она считается №1 по версии FT, а значит, ее выпускники пользуются спросом.

Кроме того, в программе не было ни одного курса который я не хотела бы прослушать. Эти факторы были для меня ключевыми при принятии решения подавать или не подавать документы.

Екатерина Немова
выпускница бакалаврской программы Экономика

 
Приемная комиссия требует довольно стандартный пакет: GMAT, IELTS, 2 рекомендации и 2 мотивационных письма (одно на программу и одно для EDHEC Excellence Scholarship), транскрипт оценок и т.д. Для меня самым сложным были мотивационные письма, но, как мне кажется, больший вес имеют рекомендации,
поэтому лучше, чтобы их писал человек, который действительно с Вами работал и мог про Вас все рассказать не общими фразами. Тут мне очень помогли мой бывшей коллега и научный руководитель.
 
Важно отметить, что еще одним плюсом EDHEC является то, что после рассмотрения вашего портфолио школой вы сразу узнаете не только, взяли ли Вас, но еще и дали ли Вам стипендию. То есть не нужно ждать еще полгода результатов о присуждении стипендии, как с большинством других университетов.
 
Сначала пришли новости о том, что я получила EDHEC Excellence Scholarship (40% скидка на обучение). Это гарантировало мне возможность поучаствовать в конкурсе на полную стипендию. Всех аппликантов из России, кто подал документы до установленного дедлайна и получил merit based Scholarship, EDHEC автоматически номинирует на Co-financed EDHEC and French Embassy in Russia Scholarship. Дальше, если вас выбрали в качестве номинанта, будет 2 раунда собеседований: личное в Москве и по скайпу с представителем из Ниццы. По результатам этих собеседований школа выбирает стипендиата.
 
Стипендия Co-financed EDHEC and French Embassy in Russia Scholarship покрывает полностью стоимость обучения, обеспечивает бесплатную медицинскую страховку от правительства Франции на все время пребывания во Франции, а также облегчает процедуру предоставления визы - для стипендиатов получение визы бесплатно, более того, не нужно проходить процедуру Campus France.