Анализ конкуренции и применение антимонопольного законодательства

В конце мая Департамент прикладной экономики факультета экономических наук провел международный семинар по конкуренции и антимонопольному законодательству. Публикуем фоторепортаж Екатерины Верещагиной о втором дне семинара

30 мая, сессия 2: Оценка эффектов при применении законодательства о конкуренции: межстрановые сравнения I

Председатель - Янис Кацулакос (Афинский Университет, Греция)

Первый выступающий - Светлана Голованова (НИУ ВШЭ, Россия)

Эмпирический анализ правовых стандартов в антимонопольных расследованиях: на примере России. Программа семинара и основные доклады

Выступает Kelly Benetatou (Афинский Университет, Греция)

Эмпирический анализ правовых стандартов в антимонопольных расследованиях: на примере Греции и Франции.

Сессия 2: Оценка эффектов при применении законодательства о конкуренции: межстрановые сравнения II

Выступает Лоренцо Кьяри (Европейский Банк Реконструкции и Развития)

Правовые стандарты в антимонопольных расследованиях: Турция.

Следующий выступающий - Liberty Mncube (Конкурсная Комиссия Южной Африки)

Правовые стандарты в антимонопольных расследованиях: Южная Африка.

Сессия 4: Отраслевая конкурентная политика

Председатель - Эдуардо Понтуаль Рибейро (Федеральный Университет Рио-де-Жанейро, Бразилия).

Выступает Дина Корнеева (НИУ ВШЭ, Россия)

Стратегическая торговая политика России: влияние ценовых предписаний на конкуренцию на мировых товарных рынках.

Второй выступающий - Ксения Сухорукова (Аналитический центр при Правительствае Российской Федерации)

Последствия легализации параллельного импорта.

Третий выступающий - Юлия Орлова (НИУ ВШЭ, Россия)

Влияние стимулирующего регулирования при недостоверности обещаний регулятора: влияние RAB и стимулирующего регулирования на инвестиции российских электросетевых компаний.

Выступает Амина Талипова (НИУ ВШЭ, Россия)

Технологические, контрактные и правовые факторы развития конкуренции на рынке газа.