• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Прием иностранных студентов 2023: что нового?

Прием иностранных студентов 2023: что нового?

Tokyo Kohaku @unslpash

Прием заявок иностранных абитуриентов в бакалавриат и магистратуру в рамках отдельного конкурса идет полным ходом. На факультет экономических наук в Москве поступает много заявок, и стипендии распределяются быстро. Приглашаем наиболее подготовленных иностранных абитуриентов подать заявку как можно скорее, чтобы участвовать в конкурсе на полные и частичные стипендии. Узнаем у представителей программ и ФЭН о новых программах и мероприятиях для поступающих

Подать документы онлайн

На 7 февраля рекомендации к зачислению получили: по результатам олимпиад на бюджетные места в бакалавриат - 10 абитуриентов, в магистратуру по конкурсу портфолио - 65 абитуриентов. 

В бакалавриат подали заявки 122 абитуриента, в магистратуру - 99 иностранных абитуриентов. 

В разделе Паспорт программы на сайте каждой образовательной программы можно увидеть плановые показатели бюджетного и платного набора, как для граждан РФ, так и для иностранных граждан. Данные по всем программам ФЭН, бакалавриат и магистратура.

10 февраля ожидается публикация списков победителей и призеров олимпиады Глобальные университеты (имеют право на бюджетные места в магистратуру по профилям), до 22 февраля - публикация списокв победителей и призеров международной олимпиады молодежи по математике (имеют преференции при поступлении в бакалавриат, включая бюджетные места). 

Седьмого февраля прошли первые тесты по математике для поступающих в  бакалавриат. РасписаниеИнструкцияПрограммы и демоверсии. Можно засчитать имеющиеся тесты. На сайте есть тестовые задания по математике и русскому языку. Вы можете сделать пробный тест онлайн, бесплатно.

Новая серия профориентационных встреч для старшеклассников

Демидова Елена Александровна

Демидова Елена Александровна, начальник отдела по работе с абитуриентами

Приглашаем старшеклассников (10-11 классов) принять участие в Профориентационных встречах факультета экономических наук НИУ ВШЭ. Встреча состоится в формате онлайн. На встрече выступят: 
Дмитрий Глухов, РЖД - руководитель PR-направления Центра бренда работодателя
Таровик Е.В., академический руководитель очной онлайн образовательной программы "Экономический анализ",

На онлайн встрече в марте вы сможете: 
-  Познакомиться с направленями для профессионального развития;
-  Узнать про актуальные профессии и требования рынка труда;
-  Определить свои интересы и склонности; 
-  Найти единомышленников; 
Регистрация для участия по ссылке

На Покровском бульваре
Онлайн магистратура «Экономический анализ»

Вакуленко Елена Сергеевна

д.э.н.  Вакуленко Елена Сергеевна, академический руководитель

Программа «Экономический анализ» готовит экономистов-аналитиков, способных разрабатывать стратегии развития компаний, регионов или целого государства, уверено владеющих методами эконометрического анализа и инструментами data science. Мы ждем на программе абитуриентов с различной степенью подготовки. Для комфортного обучения на программе мы предлагаем широкий спектр адаптационных дисциплин. Мы усилили подготовку наших будущих студентов, организовав математический лагерь для абитуриентов магистратуры факультета Экономических наук. Мы сохранили цены на обучение на уровне прошлого года и существенно расширили категории скидок.

У нас появился новый партнер – Яндекс Практикум. Теперь все, кто пройдет предварительную подготовку, изучив курс математики для анализа данных от Яндекс Практикума, получит дополнительную скидку на обучение на программе «Экономический анализ». Это уникальная возможность подготовиться к обучению и попробовать онлайн-формат занятий.

Новая онлайн магистратура «Инвестиции на финансовом рынке»

Берзон Николай Иосифович

Профессор Берзон Николай Иософович, академический руководитель

В сентябре открывается принципиально новая магистерская программа «Инвестиции на финансовом рынке». Это первая в России программа, посвященная изучению механизма функционирования финансовых рынков в современных условиях, полностью реализуемая в онлайн формате, что позволяет снять территориальные барьеры для слушателей и дает возможность, не выезжая за пределы родного региона, получить образование в лучшем университете страны.

Уникальность программы состоит в том, что финансовый рынок изучается в 2-х аспектах. С одной стороны, это площадка для инвесторов, где они могут приобрести ценные бумаги привлекательных эмитентов используя самые передовые инвестиционные стратегии. С другой стороны, финансовый рынок – это площадка для эмитентов, где они могут привлечь финансовые ресурсы для своего развития. 

Программа является практико-ориентированной и реализуется командой, состоящей из профессоров Высшей школы экономики и специалистов-практиков, что позволяет слушателям не только получить знания в области финансовых рынков, но и приобрести навыки практической работы на финансовом рынке в качестве инвестора, освоить технологию привлечения капитала в компанию, уметь конструировать новые финансовые инструменты.

Подать документы онлайн

Alex Zarubi@unsplash