• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Названы стипендиаты именной стипендии Л.Л.Любимова весеннего семестра 2024

Названы стипендиаты именной стипендии Л.Л.Любимова весеннего семестра 2024

@unsplash

В декабре на факультете экономических наук прошел конкурсный отбор стипендиатов программы именных стипендий Льва Львовича Любимова, направленных на поддержку академической мобильности студентов.  Представляем стипендиатов

Шесть студентов бакалавриата ФЭН получат стипендии для поддержки обучения за рубежом в осеннем семестре - именные стипендии Льва Львовича Любимова. Поздравляем победителей и желаем больших академических успехов! 

Виктория, весенний семестр третьего курса ОП «Экономика» будет учиться в Венеции

Виктория, весенний семестр третьего курса ОП «Экономика» будет учиться в Венеции

Когда я поступила на первый курс ФЭН ВШЭ, я даже не могла себе представить, что через 2,5 года смогу стать студенткой Венецианского университета Ca’ Foscari, созданного еще в XIX  веке. Это фантастическая возможность расширить свои профессиональные знания в неповторимой исторической обстановке, в городе, в который ежегодно приезжают миллионы туристов.

Я искренне благодарна факультету за предоставленную возможность и финансовую поддержку, способную покрыть существенную долю расходов в Италии, и высокий уровень подготовки, который позволит мне изучать действительно интересные предметы, такие как «R Coding and  Finance analytics», «Behavioral economics» и «Econometrics», на продвинутом уровне.

Я очень признательна Кириллу Александровичу Букину, Галине Викторовне Макаровой, Оксане Павловне Будько и сотрудникам учебного офиса ОП «Экономика»  за помощь в подготовке документов, оперативные и качественные консультации. Отдельное спасибо я хочу выразить Юлии Михайловне Чантуридзе, Сергею Валерьевичу Петкову и Филиппу Валерьевичу Ульянкину за рекомендательные письма!

Уверена, что учёба в Ca’ Foscari станет незабываемым опытом в моей жизни!

Артемий, третий курс Совместной программы по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ начнет 2024 в Гонконге

Артемий, третий курс  Совместной программы по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ начнет 2024 в Гонконге

Хочу выразить искреннюю благодарность за присуждение стипендии имени Л. Л. Любимова и возможность участвовать в программе академической мобильности в University of Hong Kong. Для меня это уникальная возможность расширить горизонты своих знаний и опыта в области финансов, а также получить опыт обучения за рубежом. HKU является одним из лучших университетов Азии и мира и станет для меня идеальным местом для углубленного изучения моей специальности.

Участие в данной мобильности приобретает особенное значение в контексте моих долгосрочных целей. Это не только шанс получить академический опыт на мировом уровне, но и возможность установить прочные связи с международным студенческим сообществом. Я уверен, что это учебное путешествие станет ключевым моментом в моем образовательном развитии.

Отдельно хочу поблагодарить факультет экономических наук НИУ ВШЭ за поддержку в виде присуждения стипендии. Это признание моих усилий и мотивация для дальнейших достижений. Эта стипендия очень сильно поможет мне с оплатой проживания в Гонконге, который является одним из самых дорогих городов для жизни в мире.

Арман, весенний семестр третьего курса ОП «Экономика» будет учиться в Ка’ Фоскари

Арман, весенний семестр третьего курса ОП «Экономика» будет учиться в Ка’ Фоскари

В Ка’ Фоскари я буду изучать поведенческую экономику и экономику труда, а также глубже погружусь в современные инструменты и методы экономического анализа. С частью из них я уже сталкивался в процессе работы в Международном центре анализа и выбора решений ВШЭ. Надеюсь, что знакомство с новыми подходами станет основой для новых исследований.

Университет Ка’ Фоскари является одним из ведущих экономических университетов Италии. Благодаря Вышке, я смогу провести в нём весенний семестр 2024 года. Верю, что этот опыт позволит не только познакомиться с новыми людьми и богатой культурой этой страны, но и внесет значимый вклад в мою будущую карьеру.

Стипендия им. Льва Львовича Любимова позволит значительно сократить финансовые издержки, связанные с поездкой, и сделает процесс обучения более комфортным. Хочу сказать спасибо факультету экономических наук за поддержку и эту уникальную возможность!

София, третий курс, Совместная программа по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ, весной 2024 будет учиться в Риме

София, третий курс, Совместная программа по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ, весной 2024 будет учиться в Риме

Университет Tor Vergata предоставляет мне возможность изучить бизнес-направление. Я хочу расширить уже полученные мной на Совместной программе знания об организации рынков практическими навыками, и мне позволят это сделать выбранные мной курсы в принимающем вузе.

Я принимаю участие в научных семинарах и конференциях в рамках научно-учебной лаборатории исследований спорта ВШЭ, и я надеюсь на возможность участия в таких мероприятиях в Римском университете, где я смогу получить обратную связь от международного академического сообщества.

Обучение в Италии также будет полезным опытом для меня при выборе дальнейшего образовательного пути, и благодаря НИУ ВШЭ, я имею такую возможность. Таким образом, я нацелена на получение академического и учебного опыта в рамках моей специализации, и возможности Tor Vergata позволяют развить эти навыки и, находясь в центре страны, узнать другую культуру целиком. Я высоко ценю связь с ВШЭ и РЭШ, из-за этого стараюсь участвовать в разных проектах, и поэтому для меня важно также получить шанс попробовать себя в новом месте и выстроить план на академическое будущее – в этом мне очень поможет стипендия.

Екатерина, третий курс ОП Экономика, поедет на учебу в Католический университет Айхштетт-Ингольштадт в Германии

Екатерина, третий курс ОП Экономика, поедет на учебу в Католический университет Айхштетт-Ингольштадт в Германии

Для меня важно участие в академической мобильности именно в Католическом университете Айхштетт-Ингольштадт в Германии. 

В КУ меня привлекает междисциплинарный подход, международная атмосфера, отличное соотношение преподавателей и студентов. Кроме того, университет предлагает курсы, которых нет в моей текущей программе, такие как Поведенческие финансы и Устойчивое развитие. Ещё в КУ широко развито сотрудничество с консалтинговыми компаниями: сейчас мне особенно это интересно после курса по решению бизнес-задач от 'Яков и партнёры". 

Стипендия имени Л. Л. Любимова позволит мне покрыть расходы, связанные с переездом и проживанием за границей, и я смогу больше времени посвятить учёбе. Я хотела бы выразить благодарность факультету экономических наук за предоставленную мне возможность обучения по обмену, стипендиальную комиссию за выбор меня в качестве номинанта на финансовую поддержку.  Также я благодарю Кирилла Александровича Букина и Олега Валерьевича Баранова, чьи рекомендательные письма помогли мне получить стипендию.

Владислав, третий курс ОП Экономика, учится в частном университете ИТАМ в Мехико

Владислав, третий курс ОП Экономика, учится в частном университете ИТАМ в Мехико

Искренне благодарен своему университету за предоставление возможности участия в программе международной академической мобильности в ITAM - одном из лучших высших учебных заведений Латинской Америки в сфере финансов. Стипендия Л.Л. Любимова позволит мне покрыть часть наиболее важных издержек, связанных с переездом в другую страну, так что мне откроется большая свобода для достижения академических целей. Предоставление финансовой поддержки поддержки студентам стимулирует к получению новых знаний и помогает реализовать свой потенциал, за что я также признателен моему факультету. Отдельную благодарность хотел бы выразить Оксане Павловне Будько за помощь в выборе программы, а также Морено Франко Гарольд Андресу за рекомендательное письмо для участия в конкурсе.  

Что касается моего обучения, то я выбрал такие курсы, как "Fixed Income", "Corporate Finance", "Financial Markets and Institutions" и т.д. Данные курсы помогут мне углубить знания теоретических и практикоориентированных финансов, что послужит дополнением к моей знаниям экономических дисциплин. Каждый из профессоров - высококлассный ученый со степению PhD в сфере финансов. Именно поэтому считаю наиболее важным получение как теоретических навыков, так и практического опыта проведения исследований.

Конкурс заявок на именную стипендию Л.Л. Любимова снова будет открыт летом для студентов, номинированных в университеты-партнеры. Следите за анонсами международного отдела.

Каждый студент, направляемый на академическую мобильность, получит емейл от международного отдела ФЭН с приглашением к участию в конкурсе. Порядок проведения и правила участия смотрите на странице стипендии по ссылке

Поддержка краткосрочной академической мобильности
Академическая мобильность для бакалавриата ФЭН
Академическая мобильность для магистратуры ФЭН
Отзывы других студентов факультета экономических наук

Все фотографии из личного архива студентов