Современная прикладная математика в экономике: школы для ученых, студентов и старшеклассников

Отмечая юбилейный, 15 год деятельности, Международный центр анализа и выбора решений НИУ ВШЭ приглашает принять участие в международных школах, посвященных анализу данных, теории выбора и другим вопросам применения современной прикладной математики в экономике, ученых, аспирантов, студентов и старшеклассников

ЛЕТНЯЯ ШКОЛА «Анализ данных без кода»

Летняя школа «Анализ данных без кода» проводится на Факультете экономических наук с целью ознакомления слушателей, не имеющих опыта в программировании, с основами анализа данных. Слушатели школы пройдут основные этапы анализа: загрузка данных, обработка, визуализация, вывод сводных таблиц, статистический анализ, поиск закономерностей в данных, интерпретация результатов; получат понимание использования методов классификации, кластеризации и современных методов анализа паттернов.

Зарегистрироваться до 2 июля

ОСЕННЯЯ ШКОЛА «Теория принятия решений и другие вопросы современной прикладной математики в экономике»

Международный центр анализа и выбора решений и департамент математики факультета экономических наук приглашают старшеклассников подать заявки для участия в онлайн осенней школе «Теория принятия решений, и другие вопросы современной прикладной математики в экономике, предложенные в занимательной и доступной форме для старшеклассников». Школа проводится на русском языке бесплатно для участников.

К участию в школе приглашаются старшеклассники, хорошо и отлично успевающие по математике, желающие познакомиться с основами теории принятия решений.

В октябре 2024 центральной темой школы станет теория принятия решений и другие вопросы современной прикладной математики в экономике. Также участники узнают о новейших достижениях в самых интересных областях современной экономической науки на лекциях по темам: теория игр, теория принятия решений, дизайн механизмов и др.

Зарегистрироваться до 6 октября

ОСЕННЯЯ ШКОЛА «Новые исследования в теории принятия решений»

В октябре 2024 Международный центр анализа и выбора решений  проведет Осеннюю школу для ученых и аспирантов «Новые исследования в теории принятия решений», англ. Advances of decision analysis. Школа познакомит российских ученых с современными моделями теории принятия решений с применением к сетевому анализу данных, задачам агрегирования, индексам влияния.

Подать заявку для участия в осенней школе приглашаются бакалавры старших курсов, магистры и аспиранты ВШЭ (прежде всего, с факультета экономических наук, в том числе МЦАВР), а также внешние слушатели, специализирующиеся в области сетевого анализа данных, теории индивидуального и коллективного выбора и принятия решений.

Подать заявку для участия в Осенней школе можно по ссылке ниже

Подать заявку для участия в Осенней школе «Новые исследования в теории принятия решений»

Сотрудники и направления исследований МЦАВР