Экономисты ФЭН приняли участие в конференции Армянской экономической ассоциации

3-6 июля в Армении прошла ежегодная международная конференция Армянской экономической ассоциации. Конференция проходила в двух городах - в Ереване, на базе American University of Armenia и в Дилижане, на базе Central Bank of Armenia.

От факультета экономических наук было представлено три доклада:

Казакова Е.А. "FDI Policy and Firm Performance Evidence from India" (with Francesco Paolo Conteduca, Banca d’Italia)

Пилюк А.С., Семерикова Е.В. "Spatial Regression Analysis of Housing Affordability"

Шерубнева А.И. "Impact of COVID-19 on Business Efficiency in Russia: Spatial View"

Шерубнева Анастасия Игоревна

стажер-исследователь НУЛ пространственно-эконометрического моделирования социально-экономических процессов в России

Я была на конференции Армянской экономической ассоциации впервые и очень рада, что поехала! За четыре дня удалось послушать доклады выдающихся ученых из России, Армении и дальнего зарубежья.

Больше всего мне запомнилось исследование Рубена Ениколопова, Universitat Pompeu Fabra про влияние независимых СМИ на общественное мнение: оказывается, доступ граждан к различным информационным источникам приводит к поляризации политических взглядов.

Во время поездки мы с коллегами успели не только пообщаться с учеными мирового уровня, но и насладиться невероятной природой Армении, теплой погодой и вкусной едой. Очень надеюсь в следующем году приехать сюда снова!

Егорова Юлия Вадимовна

к.т.н., приглашенный преподаватель онлайн-магистратуры Экономический анализ

Конференции такого уровня – нечастое событие в жизни ученых-экономистов России и постсоветского пространства. Мне посчастливилось принять в ней участие и послушать доклады ученых из разных уголков земного шара. Радостно видеть, что не только именитые ученые способны проводить значимые исследования и делать хорошие презентации, но и молодое поколение исследователей, в том числе российских, имеет неплохой уровень.

Хочется отметить прекрасный уровень организации, армянские коллеги были по-кавказски гостеприимны, а солнечные Ереван и Дилижан порадовали участников хорошей погодой и вкусной едой. Порадовало отношение к русскоговорящим – в общении с местными чувствовалось уважение, приветливость, открытость.

Хочется пожелать этой конференции развития, и хочется вернуться в Армению еще не единожды.

Использованы фотографии из личного архива участников