Новые взгляды на развитие сельских поселений: записки с "полей"

В Костромской области прошла очередная конференция СОПСО, псовященная проблемам сохрарения окружающей среды и развития сельских поселений

Трансформация профессиональных неравенств в эпоху менеджерализма

Дарья Присяжнюк и Радик Садыков представили совместный доклад на конференции Европейской социологической ассоциации в Шведской школе социальных наук  Хельсинского университета (г. Хельсинки, Финляндия).

Самоорганизация и проблемы формирования профессиональных сообществ в России

Антропология профессий. Границы занятости в эпоху нестабильности

Вышел очередной сборник нучных статей по профессиональной проблематике  под редакцией Павла Романова и Елены Ярской-Смирновой.

Профессии в социальном государстве: дискурсы и практики изменений

Выездное заседание НУГ «Профессии  в социальном государстве»  прошло  16 мая в рамках Международной летней школы «Пересмотр социальной политики на постсоветском пространстве: идеологии, акторы и культуры», организованной НИУ ВШЭ и Центром социальной политики и гендерных исследований при софинансировании Программы поддержки высшего образования и фонда Джона Д. и Кэтрин Т. Макартуров.

Первый этап пройден. Идем дальше.

Участники НУГ подвели итоги первому этапу проекта и обсудили планы на будущее

Конференции в "Вышке" и "Шанинке": апробации результатов первого этапа проекта

19- 21 апреля участники НУГ выступили с докладами на двух конференциях студентов и аспирантов.

Промежуточные итоги

В предверии финала первого этапа проекта участники НУГ собрались для обсуждения промжуточных отчетов

Семинар в пятницу 16го

16 марта члены научно-учебной группы собрались в аудитории корпуса НИУ ВШЭ на Покровском б-ре, чтобы  обсудить текущее продвижение проекта.

Апробация в Санкт-Петербурге

Научно-учебная группа "Профессии в социальном государстве" была представлена на конференции Санкт-Петербургского кампуса НИУ ВШЭ