Кто такие гомеопаты в России?

На этот и ряд других вопросов отвечал Радик Садыков на предзащите кандидатской диссертации. Р. Садыков – активный участник научно-учебной группы «Профессии в социальном государстве» и завершает обучения в аспирантуре НИУ ВШЭ.  28 июня 2013 г.  он представил  свое исследование на предварительной защите, которая состоялась на расширенном заседании кафедры социально-экономических систем и социальной политики.

Повышение профессиональной квалификации в странах БРИК

3 июня прошел очередной семинар НУГ "Профессии в социальном государстве". Василий Аникин выступил с докладом по теме своего исследования.

Члены НУГ выходят в поле

17 мая состоялось очередное заседание НУГ «Профессии в социальном государстве».

Границы и стыки социального государства: город и село, профессии и сообщества

С 9 по 11 мая 2013 года в деревне Медведево Мантуровского района Костромской области прошла   IV Международная научно-практическая конференция "Дезурбанизация и природный капитал: миграционные тренды, инфокоммуникация, новые сельские поселения". В конференции приняли участие члены НУГ, которые организовали свою секцию.

Торжество результатов и планов

16 апреля состоялся научный семинар НУГ с торжественным вручением свежего сборника по профессиям авторам статей и новым участникам группы.

Профессии социального государства

Мы рады представить сборник статей по профессиям социального госудраства. Данный сборник - результат длительной работы коллектива научно-учебной группы "Профессии в социальном государстве" и авторов, заниающихся схожей проблематикой.

Социальных работников в центр внимания!

В четверг 21 марта участники НУГ провели очередной семинар, на котором приняли решение сосредоточить усилия на социальных работниках.

Грани профессионализации: кризис, критика, изменения

Члены НУГ "Профессии в социальном государстве" приняли учатстие в XI Ежегодной конференции СОПСО. На специально организованной сессии "Грани профессионализма: кризис, критика, изменения" прозвучали доклады пяти участников нашей научно-учебной группы.

Филипп Артеменков получил "лучший доклад" на конференции в Самаре

Филипп Артеменков принял участие в конференции Самарского государственного университета, посвященной проблемам будущего и настоящего.

НУГ продолжает работу

Участники НУГ "Профессии в социальном государстве" дали старт новому этапу развития проекта