• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Екатерина Кулиничева рассказала об исследованиях олимпийской моды на международном форуме Олимпийского образования в Пекине

Статья Екатерины Кулиничевой о сникерхедах опубликована в журнале Transformative Works and Cultures

Поздравляем Екатерину с новой публикацией!

Иллюстрация к новости: Эксперты ВШЭ представили свое видение развития спортивной индустрии

Эксперты ВШЭ представили свое видение развития спортивной индустрии

На проходившем в Казани форуме «Россия — спортивная держава» спортсмены, руководители спортивных федераций и органов госвласти, участники рынка и эксперты обсудили вопросы цифровой трансформации, регулирования и устойчивого развития отрасли и многие другие темы. В работе форума приняли участие представители Высшей школы экономики.

Иллюстрация к новости: Состоялась конференция 5th Eastern Conference on Football Economics / 7th Western Conference on Football and Finance

Состоялась конференция 5th Eastern Conference on Football Economics / 7th Western Conference on Football and Finance

2 июля прошла конференция по экономике и финансам футбола, одним из организаторов которой является Высшая школа экономики. С пленарными докладами выступили профессора Алекс Крумер, Бернд Фрик, Хельмут Дитль и Селсо Рибейро. 

Иллюстрация к новости: В футбольный клуб с дипломом экономиста. История Марии Котиковой

В футбольный клуб с дипломом экономиста. История Марии Котиковой

Совместная программа по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ открывает перед выпускниками широкий простор для реализации. Выпускница Мария Котикова (выпуск 2020 года) рассказывает, как во время учебы на Совбаке детское увлечение переросло в профессию.

Лаборатория исследований спорта на ярмарке Non/fiction 2021

Младший научный сотрудник НУЛ исследований спорта Екатерина Кулиничева приняла участие в презентации нового романа Сергея Медведева* «Человек бегущий», выпущенного издательством "Новое литературное обозрение". Мероприятие состоялось 28 марта.

Дмитрий Дагаев стал координатором европейской рабочей группы по исследованию операций в спорте

Европейская рабочая группа EURO OR in Sports занимается продвижением мероприятий, связанных с исследованием операций в спорте.

Набор студентов и аспирантов в НУЛ исследований спорта

В НУЛ исследований спорта открыты до 3 вакансий стажеров-исследователей в рамках дополнительного набора студентов и аспирантов в научные подразделения по Программе фундаментальных исследований НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Секция «Спортивные исследования»: на пути к зрелости

Секция «Спортивные исследования»: на пути к зрелости

Об эволюции теоретического направления «Спортивные исследования» рассказывает руководитель секции Дмитрий Александрович Дагаев

Иллюстрация к новости: Отчетный семинар НУЛ исследований спорта

Отчетный семинар НУЛ исследований спорта

15 декабря в 18:00-21:00 состоится традиционный новогодний семинар НУЛ исследований спорта, на котором сотрудники лаборатории расскажут о результатах своих исследовательских проектов за 2020 год. Приглашаются все желающие!