Новости

Иллюстрация к новости: С 15 по 19 июня 2020 года в Москве пройдет IV Российский экономический конгресс

С 15 по 19 июня 2020 года в Москве пройдет IV Российский экономический конгресс

Новая экономическая ассоциация (НЭА), Институт экономики РАН, Экономический факультет и Московская школа экономики МГУ имени М.В. Ломоносова приглашают вас принять участие в четвертом Российском экономическом конгрессе (РЭК-2020).

PwC о календаре РПЛ, подготовленном с участием Лаборатории исследований спорта

PricewaterhouseCoopers (PwC) опубликовала комплексное исследование экономики российского футбола (сезон 2019/20). В исследовании среди ключевых инициатив, направленных на оптимизацию бизнес-процессов, PwC отмечает создание календаря чемпионата, основанного на оптимизационных алгоритмах.

Иллюстрация к новости: 4th Eastern Conference on Football Economics / 6th Western Conference on Football and Finance

1-3 июля 2020 г. в НИУ ВШЭ Санкт-Петербург пройдет ежегодная Международная научная конференция по экономике и финансам футбола. Организаторами конференции являются Высшая школа экономики, Российская экономическая школа и Университет Рэдинга. Прием заявок на участие с докладом идет до 1 февраля.

Иллюстрация к новости: Глеб Васильев представляет НУЛ исследований спорта на конференции ООН по противодействию коррупции в спорте

3-4 сентября в Вене проходит международная конференция по противодействию коррупции в спорте. Глеб Васильев выступает на конференции с докладом по манипулированию результатами спортивных матчей.

Иллюстрация к новости: Поздравляем Арсения Столярова с поступлением на PhD программу по экономике в University of Wisconsin-Madison!

НУЛ исследований спорта поздравляет Арсения Столярова с началом учебы на PhD программе по экономике в University of Wisconsin-Madison!

Иллюстрация к новости: НУЛ исследований спорта приняла активное участие в конференции по экономике футбола

НИУ ВШЭ, Российская экономическая школа (РЭШ) и Хазарский университет (Khazar University) провели в Баку третью Международную конференцию по экономике футбола. Сотрудники НУЛ исследований спорта представили на конференции 4 доклада.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ принял участие в разработке календаря футбольной Премьер-Лиги

НИУ ВШЭ принял участие в разработке календаря футбольной Премьер-Лиги

Лаборатория исследований спорта Высшей школы экономики договорилась с Российской Премьер-Лигой о сотрудничестве при подготовке календаря Лиги на сезон 2019/2020.

Иллюстрация к новости: Поздравляем Максима Вавулина с поступлением в магистратуру Bocconi University!

Поздравляем Максима Вавулина с поступлением в магистратуру Bocconi University!

Стажер-исследователь НУЛ исследований спорта и студент 4 курса Совместной программы по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ Максим Вавулин поступил в магистратуру Bocconi University на программу Finance.

Иллюстрация к новости: Поздравляем Гарика Варданяна с поступлением в магистратуру Berkeley Haas!

Поздравляем Гарика Варданяна с поступлением в магистратуру Berkeley Haas!

Стажер-исследователь НУЛ исследований спорта и студент 4 курса образовательной программы "Экономика"  Гарик Варданян поступил в магистратуру Berkeley Haas на программу Master of Financial Engineering.

Иллюстрация к новости: Сотрудники ЛИС выступили на Апрельской конференции

Сотрудники ЛИС выступили на Апрельской конференции

9-12 апреля 2019 года прошла XX Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества. Секция по спортивным исследованиям в последние годы постоянно присутствует в программе. Сотрудники НУЛ исследований спорта выступили на ней с четырьмя докладами.