Образование

Совбак учит самостоятельно работать

Совбак учит самостоятельно работать
Выпускница Совместного Бакалавриата НИУ ВШЭ-РЭШ 2019 года Александра Крецу рассказала о том, почему решила поступить на программу PhD в Школу Менеджмента Кэллог и о том, как важно не бояться пробовать новое в учебе и работе.

Практические навыки самостоятельных эмпирических исследований и анализа данных использую каждый день

Валерия Власова, выпускница образовательной программы «Экономика и статистика» 2015 года, англоязычной магистерской программы «Управление в сфере науки, технологий и инноваций» 2017 года, а ныне младший научный сотрудник Института статистических исследований и экономики знаний (ИСИЭЗ) НИУ ВШЭ, аспирант рассказала о том, как с поступления на "Экономику и статистику" началась ее академическая карьера

Ян Бужинский рассказал о своем поступлении в зарубежную магистратуру

Будущий учебный год я проведу в Бельгии в небольшом городе в 30 минутах езды от Брюсселя. Я поступил на программу Master of Business Economics в Katholieke Universiteit Leuven, выбрав Finance в качестве основного направления обучения и Strategy and Innovation в качестве дополнительного (major/minor).

«Все мои знания в области корпоративных финансов — это результат учебы в ВШЭ»

Выпускник магистерской программы «Корпоративные финансы» 2014 года Билан Ужахов, вице-президент компании «М-Видео», рассказывает, как учеба в Вышке помогла ему в профессиональном развитии.

Академические успехи Алексея Егорова

Академические успехи Алексея Егорова
Выпускник 2016 года нашей образовательной программы, ныне студент 2 курса программы "Статистическое моделирование и актуарные расчеты" Алексей Егоров рассказывает о своих успехах

«Нужно работать семь дней в неделю. Но мне еще никогда не было так интересно учиться, как в этом году»

Юлия Жесткова, выпускница совместной программы ВШЭ и РЭШ
Год назад выпускница совместной программы ВШЭ и РЭШ Юлия Жесткова сразу после окончания бакалавриата поступила на программу PhD по экономике Чикагского университета. О том, как все устроено, каковы особенности преподавателей – нобелевских лауреатов и в чем нужно честно признаться себе перед поступлением на PhD, она рассказала новостной службе ВШЭ.

«Экономика стала для меня сферой, где можно объединить математику с реальным миром»

«Экономика стала для меня сферой, где можно объединить математику с реальным миром»
В этом году Анна Денисенко окончит бакалаврскую программу «Экономика», а затем продолжит обучение на программе PhD в Нью-Йоркском университете, на которую она уже поступила. О том, что было необходимо для поступления, об учебе в Вышке и об ожиданиях от учебы в Нью-Йорке она рассказала новостной службе ВШЭ.

«Во Всемирном банке я продолжаю те исследования, которые начал в аспирантуре»

Михаил Матыцин четыре года работает в московском представительстве Всемирного банка, а осенью переходит в его штаб-квартиру в Вашингтоне. А начиналось для него всё с изучения бедности и неравенства в аспирантуре Вышки.

Как попасть на PhD в Стэнфорд: история одной студентки

Каждый год студенты Вышки, увлеченные наукой, отправляются на программы PhD в лучшие университеты мира. Свою историю рассказывает Надежда Котова, которая заканчивает совместный бакалавриат ВШЭ и РЭШ и уже поступила в Stanford Graduate School of Business.

Поздравляем студентов и выпускников факультета экономических наук с поступлением на ведущие мировые Ph.D. программы!

В этом году 18 студентов и выпускников факультета экономических наук (из них 10 - бакалавры!) поступили на PhD программы ведущих университетов США.