Образование

«Смысл изучения экономики — в достижении всеобщего блага в мире ограниченных ресурсов»

Студентки факультета экономических наук ВШЭ Хан Да Ын из Республики Корея и Ян И из Китая учатся на 4-м курсе бакалаврской программы «Экономика». Как они оказались в России и в НИУ ВШЭ, трудно ли им было выучить русский, а потом осваивать (и очень успешно) на этом чужом и трудном языке все предметы от математики до социологии — об этом они рассказали новостной службе портала.

20 лет

«За два года ты выходишь на новый профессиональный уровень, карьера получает ускорение»

Магистратура «Корпоративные финансы» НИУ ВШЭ готовит лидеров в управлении финансами, способных не просто оказывать аналитическую поддержку стратегическому менеджменту компании, но и формировать образцы лучших практик в финансах. Выпускники магистерской программы Сергей Балакирев, руководитель по проектам развития ПАО «Промсвязьбанк», и Георгий Пащенко, Chief financial officer EdTech-стартапа Kodland, рассказали о преимуществах обучения на программе, трендах бизнес-анализа и объяснили, почему сегодня на простых расчетах в Excel карьеру не построить.

Выпускник магистерской программы НИУ ВШЭ получил скидку 75% для сдачи экзамена CFA в 2021 году

Ежегодно НИУ ВШЭ проводит прием заявок на получение скидки при оплате регистрационного взноса для сдачи экзамена CFA любого из трех уровней.

«Учите матчасть»: директор департамента ЦБ раскрыл «рецепт хорошего кандидата»

В НИУ ВШЭ прошла встреча с директором департамента денежно-кредитной политики Банка России Кириллом Тремасовым и его коллегами. Они рассказали студентам Вышки, чем занимается их департамент, каких специалистов ищут и какие к ним предъявляют требования.

«Я не представляю себя студентом другого российского университета»

Владимир Шестаков
Владимир Шестаков приехал в Москву из небольшого города на северо-западе Казахстана. В этом году он станет выпускником факультета экономических наук Высшей школы экономики, а пока учится удаленно и проходит стажировку в инвестиционной компании. Почему именно Москва, легко ли было поступить и чем так притягательна Вышка, студент рассказал новостной службе портала.

Программа Совбака дает тебе свободу выбора

Выпускник Совместного бакалавриата НИУ ВШЭ и РЭШ Денис Сай рассказал об учебе, работе в McKinsey, «Яндексе» и поступлении в магистратуру MIT

Совбак дал мне очень много – от строчки в резюме до нынешней позиции в карьере

Выпускница Совместной программы по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ Екатерина Смык рассказала о своем профессиональном пути в финансах и ценных навыках, которые она получила на программе

Олимпиада «Высшая лига» для студентов и выпускников: 76 профилей и онлайн-состязания

До 20 января включительно продлится регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига», дипломанты которой получат льготы при поступлении в магистратуру НИУ ВШЭ. Участвовать в олимпиаде могут студенты бакалавриата и специалитета любых вузов, а также обладатели дипломов о высшем образовании с любым гражданством.

Выпускники 13 аспирантских школ Вышки получили дипломы

Из 300 аспирантов только 126 подошли к финальному этапу — защите научной диссертации. Поздравить выпускников пришел проректор ВШЭ Вячеслав Башев. По его словам, такой отсев говорит о серьезности намерений получивших дипломы: «Многие из вас работают, но продолжают интеллектуально вкладываться в себя».