Образование

«Учите матчасть»: директор департамента ЦБ раскрыл «рецепт хорошего кандидата»

«Учите матчасть»: директор департамента ЦБ раскрыл «рецепт хорошего кандидата»
В НИУ ВШЭ прошла встреча с директором департамента денежно-кредитной политики Банка России Кириллом Тремасовым и его коллегами. Они рассказали студентам Вышки, чем занимается их департамент, каких специалистов ищут и какие к ним предъявляют требования.

«Я не представляю себя студентом другого российского университета»

Владимир Шестаков
Владимир Шестаков приехал в Москву из небольшого города на северо-западе Казахстана. В этом году он станет выпускником факультета экономических наук Высшей школы экономики, а пока учится удаленно и проходит стажировку в инвестиционной компании. Почему именно Москва, легко ли было поступить и чем так притягательна Вышка, студент рассказал новостной службе портала.

Программа Совбака дает тебе свободу выбора

Программа Совбака дает тебе свободу выбора
Выпускник Совместного бакалавриата НИУ ВШЭ и РЭШ Денис Сай рассказал об учебе, работе в McKinsey, «Яндексе» и поступлении в магистратуру MIT

Совбак дал мне очень много – от строчки в резюме до нынешней позиции в карьере

Совбак дал мне очень много – от строчки в резюме до нынешней позиции в карьере
Выпускница Совместной программы по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ Екатерина Смык рассказала о своем профессиональном пути в финансах и ценных навыках, которые она получила на программе

Олимпиада «Высшая лига» для студентов и выпускников: 76 профилей и онлайн-состязания

Олимпиада «Высшая лига» для студентов и выпускников: 76 профилей и онлайн-состязания
До 20 января включительно продлится регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига», дипломанты которой получат льготы при поступлении в магистратуру НИУ ВШЭ. Участвовать в олимпиаде могут студенты бакалавриата и специалитета любых вузов, а также обладатели дипломов о высшем образовании с любым гражданством.

Выпускники 13 аспирантских школ Вышки получили дипломы

Выпускники 13 аспирантских школ Вышки получили дипломы
Из 300 аспирантов только 126 подошли к финальному этапу — защите научной диссертации. Поздравить выпускников пришел проректор ВШЭ Вячеслав Башев. По его словам, такой отсев говорит о серьезности намерений получивших дипломы: «Многие из вас работают, но продолжают интеллектуально вкладываться в себя».

Финансовый инжиниринг и возможность обучения за рубежом из личного опыта студента

Я, Поданева Алена Вячеславовна, студентка программы двойных дипломов: Магистерской программы “Финансовый Инжиниринг” в НИУ ВШЭ и Master’s Degree in Economics and Finance: Research Track в University of Luxembourg, хочу сказать спасибо факультету за предоставленный мне грант и возможность обучения за рубежом.

«Успех будет, если вы серьезно отнесетесь к возможностям программы»

Диана Кабисова, выпускница магистерской программы «Финансовый инжиниринг»
Диана Кабисова в 2015 году окончила магистерскую программу «Финансовый инжиниринг», а сейчас работает вице-президентом «УРАЛСИБ Private Bank», управляя инвестициями на сумму более 100 млн долларов. О том, как обучение на программе помогло ей построить карьеру, Диана рассказала порталу Вышки.

«Не бояться мечтать и ставить новые цели»

Владислав Семериков, выпускник образовательной программы «Экономика»
Каждый год выпускники ВШЭ поступают в аспирантуры ведущих университетов мира. Владислав Семериков только оканчивает четвертый курс бакалавриата по экономике, но уже принят на программу PhD в Pennsylvania State University. Как этого добился студент, которому поначалу не хватило баллов ЕГЭ для поступления на бюджетное место в Вышке?

Совбак учит самостоятельно работать

Совбак учит самостоятельно работать
Выпускница Совместного Бакалавриата НИУ ВШЭ-РЭШ 2019 года Александра Крецу рассказала о том, почему решила поступить на программу PhD в Школу Менеджмента Кэллог и о том, как важно не бояться пробовать новое в учебе и работе.