В жизни каждого ребенка должен быть хороший учитель математики!

Третьего октября стартует курс ДПО для школьных преподавателей математики, информатики и естественнонаучных специальностей и студентов старших курсов педагогических вузов со специализацией математика, физика, информатика “Математика и ее приложения для преподавателей старших классов”. Слушатели курса научатся применять математические методы к различным прикладным задачам в предметных областях физики, химии, биологии, геофизики, экономики. Выпускник факультета экономических наук Роберт Давтян решил поддержать этот проект и помочь своей школе в Ереване

Поздравляем выпускницу ФЭН Ренату Гайнедденову!

Впервые за три года церемония вручения дипломов выпускникам факультета экономических наук прошла на кампусе

Поздравляем выпускников 2022!

Вышка вошла в топ-3 экономических вузов России по уровню зарплат выпускников

IT-сервис по поиску работы и подбору сотрудников SuperJob представил рейтинг вузов России 2022 года по уровню зарплат молодых специалистов, работающих в сфере экономики и финансов и окончивших вуз в 2016–2021 годах. Высшая школа экономики — на второй строке.

Поздравляем выпускника Алексея Макарьина, который стал доцентом в MIT!

«Для дипломной работы я полтора года только собирал данные»

Студент 4-го курса образовательной программы «Экономика» НИУ ВШЭ Стефано Босколо Фьоре недавно защитил диплом по теме «Оценка влияния ремонтных дорожных работ на частоту и тяжесть ДТП» , получив 10 баллов. Как ему удалось добиться такого результата, что восхитило комиссию в его работе, почему он не собирается уезжать из Москвы, без пяти минут выпускник Вышки рассказал новостной службе портала.

«Смысл изучения экономики — в достижении всеобщего блага в мире ограниченных ресурсов»

Студентки факультета экономических наук ВШЭ Хан Да Ын из Республики Корея и Ян И из Китая учатся на 4-м курсе бакалаврской программы «Экономика». Как они оказались в России и в НИУ ВШЭ, трудно ли им было выучить русский, а потом осваивать (и очень успешно) на этом чужом и трудном языке все предметы от математики до социологии — об этом они рассказали новостной службе портала.

20 лет

«За два года ты выходишь на новый профессиональный уровень, карьера получает ускорение»

Магистратура «Корпоративные финансы» НИУ ВШЭ готовит лидеров в управлении финансами, способных не просто оказывать аналитическую поддержку стратегическому менеджменту компании, но и формировать образцы лучших практик в финансах. Выпускники магистерской программы Сергей Балакирев, руководитель по проектам развития ПАО «Промсвязьбанк», и Георгий Пащенко, Chief financial officer EdTech-стартапа Kodland, рассказали о преимуществах обучения на программе, трендах бизнес-анализа и объяснили, почему сегодня на простых расчетах в Excel карьеру не построить.

Выпускник магистерской программы НИУ ВШЭ получил скидку 75% для сдачи экзамена CFA в 2021 году

Ежегодно НИУ ВШЭ проводит прием заявок на получение скидки при оплате регистрационного взноса для сдачи экзамена CFA любого из трех уровней.