GVC spillovers on total factor productivity of local firms: evidence from the Russian Federation

Drapkin I. M., Fedyunina A., Simachev Y. V.

Transnational Corporations. 2022. Vol. 29. No. 1. P. 41-74.

Государственные приоритеты в закупках: результаты опроса российских заказчиков

Кашин Д. В., Шадрина Е. В., Виноградов Д. В.

В кн.: XVIII Ежегодная молодежная научная конференция «Наука Юга России: достижения и перспективы»: тезисы докладов. Издательство ЮНЦ РАН, 2022. С. 149-149.

Тема «рынок труда» – Новости

Владимир Гимпельсон рассказал о четырех must have для молодого специалиста

Рынок труда никогда не будет прежним, рассуждали эксперты и игроки рынка в разгар пандемии. Однако изменения оказались менее существенными, чем ожидалось. В чем уникальность сегодняшнего кризиса, почему уровень безработицы быстро вернулся к докарантинным значениям, стоит ли бояться роботизации, за что «штрафуют» старшие поколения и к чему готовиться молодым? На эти и другие вопросы YouTube-канала Вышки ответил Владимир Гимпельсон, профессор департамента прикладной экономики ФЭН, директор Центра трудовых исследований ВШЭ.

Выпускники двух факультетов Вышки признаны наиболее востребованными на рынке труда

Факультет бизнеса и менеджмента и факультет экономических наук НИУ ВШЭ вошли в тройку факультетов ведущих вузов, особенно популярных у работодателей.