• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Определены дипломанты олимпиады «Высшая проба»

Определены дипломанты олимпиады «Высшая проба»

Сегодня состоялось итоговое совещание оргкомитета по подведению итогов Всероссийской олимпиады школьников «Высшая проба», на котором были утверждены критерии определения дипломантов олимпиады.

Иллюстрация к новости: «Сделать нашу жизнь лучше»: в Вышке наградили победителей и призеров Всеросса по экономике

«Сделать нашу жизнь лучше»: в Вышке наградили победителей и призеров Всеросса по экономике

Завершилась XXVIII Всероссийская олимпиада школьников по экономике. Ее призерами стали 137 человек, победителями — 30, лучшие результаты продемонстрировали команды из Москвы, Московской области, Республики Татарстан, Ростовской и Тюменской областей, а также Удмуртской Республики. Организаторами олимпиады выступили Минпросвещения России совместно с НИУ ВШЭ, торжественная церемония закрытия состоялась в Центре культур НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Стали известны дипломанты Всероссийской олимпиады школьников по экономике

Стали известны дипломанты Всероссийской олимпиады школьников по экономике

Победителями стали 30 школьников из 4 регионов России, призёрами – 137 юных экономистов. Церемония награждения прошла в Центре Культур НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Заключительный этап ВсОШ по экономике стартовал в подмосковном Вороново

Заключительный этап ВсОШ по экономике стартовал в подмосковном Вороново

О том, как проходила подготовка, и какие ожидания есть на предстоящую неделю, мы узнали у команды организаторов.

Иллюстрация к новости: «Имея на руках диплом «Высшей лиги», я даже не готовился к вступительным испытаниям»

«Имея на руках диплом «Высшей лиги», я даже не готовился к вступительным испытаниям»

Олимпиада студентов и выпускников «Высшая лига», регистрация на которую продолжится до 20 января, является одним из основных каналов поступления на магистерские программы НИУ ВШЭ. В 2022 году 12% набора в магистратуру составили участники «Высшей лиги». Студентом НИУ ВШЭ стал каждый четвертый участник заключительного этапа. Свои истории участия в олимпиаде и поступления новостной службе «Вышка.Главное» рассказали студенты магистратуры.

Иллюстрация к новости: «Умные и шустрые»: названы имена дипломантов олимпиады DANO

«Умные и шустрые»: названы имена дипломантов олимпиады DANO

В Центре культур НИУ ВШЭ состоялась церемония награждения победителей Национальной олимпиады по анализу данных DANO. Эта олимпиада проводится второй раз, ее организаторы— Высшая школа экономики и компания «Тинькофф», участники — около 7 тыс. человек из разных регионов России и 13 зарубежных стран. Дипломанты, вошедшие в топ-25 индивидуального рейтинга, смогут учиться в НИУ ВШЭ за счет университета.

Иллюстрация к новости: Регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига» продлится до 20 января

Регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига» продлится до 20 января

«Высшая лига» — интеллектуальное состязание для всех студентов и выпускников, желающих проверить свои знания и компетенции в любимых или еще неизведанных направлениях. В этом учебном году и отборочный, и заключительный этапы олимпиады пройдут онлайн. Дипломанты получат преимущества при поступлении на магистерские программы НИУ ВШЭ. В 2022 году 12% набора в магистратуру составили участники «Высшей лиги». Студентом Вышки стал каждый четвертый участник заключительного этапа.

Иллюстрация к новости: Отборочный этап студенческой олимпиады «Я — профессионал» собрал более 121 тысячи участников

Отборочный этап студенческой олимпиады «Я — профессионал» собрал более 121 тысячи участников

За 17 дней более 121 тысячи участников из разных регионов России попробовали свои силы в состязаниях отборочного этапа шестого сезона олимпиады «Я — профессионал» — одного из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Олимпиада реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Иллюстрация к новости: Более 669 тысяч регистраций поступило на олимпиаду «Я — профессионал»

Более 669 тысяч регистраций поступило на олимпиаду «Я — профессионал»

Регистрация на шестой сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» завершилась 15 ноября. За 48 дней студенты из всех регионов России подали более 669 тысяч заявок на участие в состязаниях. «Я — профессионал» — один из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Олимпиада реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Иллюстрация к новости: К «Высшей пробе» по финансовой грамотности впервые присоединятся школьники 7–8-х классов

К «Высшей пробе» по финансовой грамотности впервые присоединятся школьники 7–8-х классов

Профилю «Финансовая грамотность» олимпиады «Высшая проба» присвоен второй уровень, и дипломанты, обучающиеся в 11-м классе, смогут поступить без вступительных испытаний или зачесть 100 баллов ЕГЭ на ряде образовательных программ не только НИУ ВШЭ, но и других ведущих вузов России. Победители и призеры из 7–10-х классов получат право участия в заключительном этапе олимпиады в следующем году, минуя отборочный этап. Инициатор и соорганизатор олимпиады по финансовой грамотности — Минфин России, партнеры — «Тинькофф Инвестиции» и благотворительный фонд «Вклад в будущее».