Адрес: 101000, Москва, АУК "Покровский бульвар", Покровский б-р, д.11, каб. Т523

Телефон: +7(495)772-95-90 *27379

E-mail: nberzon@hse.ru

Научный руководитель Берзон Николай Иосифович
Заведующий кафедрой Кузнецова Анна Васильевна
Заместитель заведующего кафедрой Столяров Андрей Иванович
Extreme connectedness between cryptocurrencies and non-fungible tokens: portfolio implications

Mensi W., Gubareva M., Al-Yahyaee K. H. et al.

Financial Innovation. 2024. Vol. 10.

Проектное финансирование

Газман В. Д.

В кн.: Большая российская энциклопедия: научно-образовательный портал. БРЭ, 2023.

Научно-образовательное партнерство НИУ ВШЭ и Ирана набирает обороты

Делегация Университета Мофид недавно посетила Высшую школу экономики. Представители иранского вуза высказали заинтересованность в сотрудничестве с ВШЭ в рамках научно-исследовательских проектов и образовательных программ в сфере экономики, правовых аспектов исламской системы финансов и других направлений. Стороны также обсудили возможность запуска совместной программы академической мобильности.

ВШЭ заняла вторую строчку в зарплатном рейтинге выпускников вузов от SuperJob

Компания SuperJob опубликовала ежегодный рейтинг вузов России по уровню заработных плат молодых специалистов, занятых в отраслях финансов и экономики. Учитывались данные по выпускникам высших учебных заведений 2017–2022 годов. Рейтинг возглавил МГИМО, на втором месте — Высшая школа экономики со средним заработком выпускников-экономистов 150 тыс. рублей в месяц, что выше показателей прошлого года на 10 тыс. рублей.

Конкурс лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ работников НИУ ВШЭ

ВШЭ и Технологический университет Малайзии подписали соглашение о сотрудничестве

Никита Анисимов, Ахмад Фаузи Исмаил, Анна Тышецкая
18 мая 2023 года на площадке XIV Международного экономического форума «Россия — Исламский мир: KazanForum» состоялась церемония подписания соглашения о взаимопонимании и научном и образовательном сотрудничестве между Высшей школой экономики и Технологическим университетом Малайзии (UTM).

Цикл лекций от криптобиржи BingX

Сегодня в НИУ ВШЭ стартует цикл лекций от криптобиржи BingX, огранизованный совместно кафедрой инфраструктуры финансовых рынков и представителями BingX

Недобросовестные практики на организованных торгах

«Сегодня специальность финансиста трансформировалась в профессию финансового инженера-конструктора»

1 апреля этого года стартует набор на новую онлайн-магистратуру факультета экономических наук ВШЭ «Инвестиции на финансовых рынках». Студенты смогут выбрать одну из двух траекторий: «Инвестиционные стратегии» и «Стратегии привлечения капитала в компанию». О преимуществах программы все заинтересованные смогли узнать на дне открытых дверей, который недавно прошел в Вышке.

ВШЭ в третий раз подряд возглавила рейтинг вузов Forbes

Высшая школа экономики третий год подряд занимает первое место в рейтинге 100 лучших университетов России, который в пятый раз опубликовал журнал Forbes.

VALUATION: ПОДХОДЫ К ОЦЕНКЕ, ПУТЬ К СДЕЛКЕ

Приглашаем на гостевую лекцию с Алексеем Горячевым, управляющим партнером RB Partners

25 октября в НИУ ВШЭ прошел Межвузовский научный семинар «Проблемы и перспективы российского фондового рынка: академический взгляд».