Адрес: 101000, Москва, АУК "Покровский бульвар", Покровский б-р, д.11, каб. Т523

Телефон: +7(495)772-95-90 *27379

E-mail: nberzon@hse.ru

Научный руководитель Берзон Николай Иосифович
Заведующий кафедрой Кузнецова Анна Васильевна
Заместитель заведующего кафедрой Столяров Андрей Иванович
Сборник заданий Всероссийской олимпиады школьников «Высшая проба»

Анцыгина А. Л., Балакина Т. П., Бекзентеев М. Р. и др.

Т. 3: Математика. Информатика. Финансовая грамотность. Основы бизнеса. Экономика. ООО "Ваш формат", 2024.

Dynamic impact of the US yield curve on green bonds: Navigating through recent crises

Umar Z., Iqbal N., Teplova T. et al.

North American Journal of Economics and Finance. 2024. Vol. 74. No. 1.

Проектное финансирование

Газман В. Д.

В кн.: Большая российская энциклопедия: научно-образовательный портал. БРЭ, 2023.

Научно-образовательное партнерство НИУ ВШЭ и Ирана набирает обороты

Делегация Университета Мофид недавно посетила Высшую школу экономики. Представители иранского вуза высказали заинтересованность в сотрудничестве с ВШЭ в рамках научно-исследовательских проектов и образовательных программ в сфере экономики, правовых аспектов исламской системы финансов и других направлений. Стороны также обсудили возможность запуска совместной программы академической мобильности.

ВШЭ заняла вторую строчку в зарплатном рейтинге выпускников вузов от SuperJob

Компания SuperJob опубликовала ежегодный рейтинг вузов России по уровню заработных плат молодых специалистов, занятых в отраслях финансов и экономики. Учитывались данные по выпускникам высших учебных заведений 2017–2022 годов. Рейтинг возглавил МГИМО, на втором месте — Высшая школа экономики со средним заработком выпускников-экономистов 150 тыс. рублей в месяц, что выше показателей прошлого года на 10 тыс. рублей.

Конкурс лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ работников НИУ ВШЭ

ВШЭ и Технологический университет Малайзии подписали соглашение о сотрудничестве

Никита Анисимов, Ахмад Фаузи Исмаил, Анна Тышецкая
18 мая 2023 года на площадке XIV Международного экономического форума «Россия — Исламский мир: KazanForum» состоялась церемония подписания соглашения о взаимопонимании и научном и образовательном сотрудничестве между Высшей школой экономики и Технологическим университетом Малайзии (UTM).

Цикл лекций от криптобиржи BingX

Сегодня в НИУ ВШЭ стартует цикл лекций от криптобиржи BingX, огранизованный совместно кафедрой инфраструктуры финансовых рынков и представителями BingX

Недобросовестные практики на организованных торгах

«Сегодня специальность финансиста трансформировалась в профессию финансового инженера-конструктора»

1 апреля этого года стартует набор на новую онлайн-магистратуру факультета экономических наук ВШЭ «Инвестиции на финансовых рынках». Студенты смогут выбрать одну из двух траекторий: «Инвестиционные стратегии» и «Стратегии привлечения капитала в компанию». О преимуществах программы все заинтересованные смогли узнать на дне открытых дверей, который недавно прошел в Вышке.

ВШЭ в третий раз подряд возглавила рейтинг вузов Forbes

Высшая школа экономики третий год подряд занимает первое место в рейтинге 100 лучших университетов России, который в пятый раз опубликовал журнал Forbes.

VALUATION: ПОДХОДЫ К ОЦЕНКЕ, ПУТЬ К СДЕЛКЕ

Приглашаем на гостевую лекцию с Алексеем Горячевым, управляющим партнером RB Partners

25 октября в НИУ ВШЭ прошел Межвузовский научный семинар «Проблемы и перспективы российского фондового рынка: академический взгляд».