Адрес: 101000, Москва, АУК "Покровский бульвар", Покровский б-р, д.11, каб. Т523

Телефон: +7(495)772-95-90 *27379

E-mail: nberzon@hse.ru

Научный руководитель Берзон Николай Иосифович
Заведующий кафедрой Кузнецова Анна Васильевна
Заместитель заведующего кафедрой Столяров Андрей Иванович
Connectedness between (un)conventional monetary policy and islamic and advanced equity markets: A returns and volatility spillover analysis

Choi S., Phiri A., Teplova T. et al.

International Review of Economics and Finance. 2024. Vol. 91. P. 348-363.

Проектное финансирование

Газман В. Д.

В кн.: Большая российская энциклопедия: научно-образовательный портал. БРЭ, 2023.

«Финансовая революция» - цикл открытых мастер-классов от экспертов рынка

В последние годы на мировом финансовом рынке происходит революция. Меняется структура участников финансового рынка, резко растет доля небанковских посредников, под вопросом остается будущее банков. Технология блокчейн меняет финансы и реальную экономику. Появляется новый сегмент финансового рынка – рынок криптовалют. Обо всем этом не прочитаешь в учебнике.

Что нового ждет студентов программы «Финансовый инжиниринг»?

В наступающем учебном году магистерская программа «Финансовый инжиниринг» предлагает своим студентам ряд новаций, которые помогут им приобрести навыки практической работы и разобраться в новейших финансовых технологиях.

Лучшие студенты НИУ ВШЭ на научной конференции Московской Биржи "MOEX PROGRESS": как это было

27 мая в здании Московской Биржи состоялась первая совместная конференция биржи и Национального исследовательского университета – Высшей школы экономики «MOEX Progress: Развитие российского финансового рынка».  Ранее на Московской Бирже неоднократно проходили студенческие конференции, однако на этот раз выступления носили более прикладной характер.

Семинар «Информационные сервисы Московской биржи»

25 апреля эксперты Московской биржи провели для студентов НИУ ВШЭ семинар по работе с информационными сервисами, представленными на сайте биржи.

Кейс-чемпионат Московской биржи - Blue Chips

20 апреля на Московской бирже прошел кейс-чемпионат Blue Chips. В таком формате отбирают в этом году студентов, которые совсем скоро придут на стажировки в подразделения финансовых направлений биржи.