Адрес: 101000, Москва, АУК "Покровский бульвар", Покровский б-р, д.11, каб. Т523

Телефон: +7(495)772-95-90 *27379

E-mail: nberzon@hse.ru

Научный руководитель Берзон Николай Иосифович
Заведующий кафедрой Кузнецова Анна Васильевна
Заместитель заведующего кафедрой Столяров Андрей Иванович
Сложный труд как цель высшего образования

Галанов В. А., Галанова А. В.

Вестник Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова. 2024. Т. 21. № 2(134). С. 116-125.

Проектное финансирование

Газман В. Д.

В кн.: Большая российская энциклопедия: научно-образовательный портал. БРЭ, 2023.

Образование – Новости

ВШЭ вошла в мировой топ-50 университетов по трем предметным и отраслевым рейтингам QS

Высшая школа экономики расширила присутствие в топ-50 предметных и отраслевых рейтингов QS, войдя в этот диапазон по двум новым направлениям. ВШЭ присутствует в четырех из пяти отраслей QS и почти в половине предметов QS значительно улучшила позиции прошлого года.

ВШЭ вошла в 5% лучших университетов рейтинга QS EECA

Высшая школа экономики поднялась на 16 место и входит в 5% лучших университетов среди стран развивающейся Европы и Центральной Азии по версии регионального рейтинга QS EECA, опубликованного британским рейтинговым агентством QS.

ВШЭ – в пятерке российских университетов по версии рейтинга THE Reputation

Международные эксперты признали Гарвардский университет лучшим в мире с точки зрения репутации. МГУ стал 37-м, а Высшая школа экономики впервые вошла в рейтинг THE World Reputation Rankings 2020 в диапазон 151-175, заняв 5-ю позицию среди российских вузов и показав достойный для молодого университета результат.

Высшая школа экономики стала одним из лидеров рейтинга российских предпринимательских университетов

В публикуемом Аналитическим центром «Эксперт» рейтинге предпринимательских университетов представлено 46 вузов России, из них 18 – участники проекта 5-100. ВШЭ в этом году вместе с МГУ и СПбГУ разделила 2-4 позиции, а 1 место занял МФТИ. Основной упор в методологии рейтинга сделан на стартапах, основанных выпускниками вузов; на числе выпускников-основателей этих компаний, а также на объеме инвестиций в данные проекты.

ВШЭ заняла второе место по востребованности выпускников рейтинга RAEX

Высшая школа экономики на протяжении трех лет устойчиво входит в пятёрку лучших университетов России рейтинга агентства RAEX. По показателю востребованности выпускников работодателями ВШЭ поднялась на 2 место, а также улучшила показатель по условиям получения качественного образования.

Студенты 4-го курса ФЭН успешно защитили коллективную практико-ориентированную ВКР

Проектный подход в подготовке коллективной практико-ориентированной ВКР на тему «Анализ рынка высокодоходных облигаций России» применили бакалавры ФЭН Наталья Салтанович, Максим Марфенко, Илья Уханов, Анастасия Яннаева и Егор Юзвак.

Образовательные программы ВШЭ прошли государственную аккредитацию

Все образовательные программы высшего образования, реализуемые в четырех кампусах ВШЭ, получили государственную аккредитацию на шесть лет. Положительные заключения экспертов и представителей экспертных организаций опубликованы на сайте Рособрнадзора.

Обращение декана к студентам

Уникальный проект НИУ ВШЭ и Группы компаний «Метафракс» - «Химия без границ: поиск инвестиционных проектов»

Современный рынок труда диктует новые требования к молодым специалистам: уже недостаточно только хорошо разбираться в профессиональной области. Успех ждет тех, кто способен быстро адаптироваться к переменам, выстраивать собственные проекты, работать в команде и эффективно коммуницировать. Для отработки этих навыков Базовая кафедра инфраструктуры финансовых рынков реализовала на факультете экономики НИУ ВШЭ уникальный проект – курс лекций «Химия без границ: поиск инвестиционных проектов». Лекции провели эксперты Группы компаний «Метафракс»- лидера российского рынка химической промышленности с мировым именем и крупнейшего экспортера.

Открыта регистрация на олимпиаду по управлению в профессиональной среде