Тема «Международная олимпиада школьников по экономике»

Иллюстрация к новости: Лицеист НИУ ВШЭ завоевал серебро на Международной олимпиаде по экономике

Лицеист НИУ ВШЭ завоевал серебро на Международной олимпиаде по экономике

По итогам V Международной олимпиады школьников по экономике все пятеро участников, представлявших Россию, получили медали. Ребята стали обладателями трех золотых и двух серебряных наград. Одно серебро на счету Дмитрия Монахова, который в этом году окончил Лицей НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Россияне завоевали одну золотую и четыре серебряные медали на Международной олимпиаде по экономике

Завершилась IV Международная олимпиада школьников по экономике (International Economics Olympiad, IEO), которая проходила с 21 июля по 1 августа в онлайн-формате в Латвии. Олимпиада была организована совместными усилиями Высшей школы экономики и Латвийского университета.

Иллюстрация к новости: Участники Международной олимпиады по экономике провели состязание для всех желающих

Завершилось двухнедельное международное онлайн-состязание для старшеклассников IEOx Winter Challenge, организованное по инициативе Международной олимпиады по экономике. Школьники решали бизнес-кейс и задачи, а также на специальном онлайн-симуляторе участвовали в игре по финансовой грамотности.

Иллюстрация к новости: III Международная олимпиада школьников по экономике (IEO) пройдет онлайн

III Международная олимпиада школьников по экономике (IEO) пройдет онлайн

В Международной олимпиаде школьников, церемония открытия которой состоялась 7 сентября, примут участие 29 команд из 29 стран мира. В связи с текущей эпидемиологической обстановкой организаторы решили провести олимпиаду полностью в удаленном формате. Соревнования завершатся 13 сентября.

Иллюстрация к новости: В Москве открылась первая Международная олимпиада школьников по экономике

В Москве открылась первая Международная олимпиада школьников по экономике

Она проводится по инициативе Высшей школы экономики и при поддержке благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее», а также Российской экономической школы (РЭШ). В олимпиаде принимают участие 65 участников из 13 стран. Все они прошли строжайший отбор и являются победителями соревнований национального уровня.