Application of Special Function Spaces to the Study of Nonlinear Integral Equations Arising in Equilibrium Spatial Logistic Dynamics

Nikolaev M., Nikitin A. A., Dieckmann U.

Doklady Mathematics. 2021. Vol. 104. No. 4. P. 188-192.

Wilf Classes of Non-symmetric Operads

Cherkasov A. T., Piontkovski D.

In bk.: ISSAC '21: Proceedings of the 2021 on International Symposium on Symbolic and Algebraic Computation. July 2021. Association for Computing Machinery (ACM), 2021. P. 91-98.

Тема «Международный центр анализа и выбора решений» – Новости

Фуад Алескеров дал интервью организации UHNWI data

Семинар Института проблем управления РАН «Экспертные оценки и анализ данных»

9 декабря в 14.30 в Национальном исследовательском университете "Высшая школа экономики" состоялся семинар Института проблем управления РАН «Экспертные оценки и анализ данных».

Сотрудники МЦАВР рассказали о лаборатории

Сотрудники МЦАВР рассказали, чем занимается центр и кого ждут в качестве будущих стажеров

МЦАВР для политических решений

Сотрудники центра рассказали об исследованиях в области политологии

Выступление А.Н. Субочева на тему "Всё, что мне известно об устойчивых множествах: определения, характеризации, соотношения, обобщения, интерпретации"

14 октября 2020 г. состоялся общемосковский научный семинар "Математические методы анализа решений в экономике, бизнесе и политике"

Общемосковский семинар «Математические методы анализа оптимальных решений в экономике, бизнесе и политике»

16 сентября в 16.30 в Национальном исследовательском университете "Высшая школа экономики" состоялось очередное заседание Общемосковского семинара «Математические методы анализа оптимальных решений в экономике, бизнесе и политике».

Поздравляем Швыдуна Сергея Владимировича с защитой кандидатской диссертации!

17 июня 2020 года защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата наук по прикладной математике старший преподаватель Департамента математики ФЭН, младший научный сотрудник Международного центра анализа и выбора решений Швыдун Сергей Владимирович.

Cостоялся научный семинар Международного центра анализа и выбора решений

24 мая 2020 г. в рамках очередного семинара МЦАВР были заслушаны доклады П.Н. Серебренникова на тему "Интервальные методы DEA и их применение для оценки эффективности университетов", А.Н. Резяповой на тему "Governance of International Migration", а также А.А. Роман на тему "Сетевой анализ международной торговли с 2001 по 2016 гг."

Выступление профессора Йонг Ши (Китайская академия наук) на тему "Анализ больших данных: Теория и применение"

20 мая 2020 г. в НИУ ВШЭ в рамках очередного заседания общемосковского научного семинара "МАТЕМАТИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ АНАЛИЗА РЕШЕНИЙ В ЭКОНОМИКЕ, БИЗНЕСЕ И ПОЛИТИКЕ", а также XXI Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества состоялось выступление почетного докладчика профессора Й. Ши.

Выступление М.Д. Ермоловой на тему "Обсуждение модели (Ordonez, 2018) о переходе банков в теневую экономику"

17 мая 2020 г. состоялся научный семинар Международного центра анализа и выбора решений.