Conflict Measure of Belief Functions with Blurred Focal Elements on the Real Line

Lepskiy A.

In bk.: Belief Functions: Theory and Applications: 6th International Conference, BELIEF 2021, Shanghai, China, October 15–19, 2021, Proceedings. Vol. 12915. Springer, 2021. P. 197-206.

Свойства агрегированной квазигидродинамической системы уравнений гомогенной газовой смеси с общей регуляризующей скоростью

Злотник А. А., Федченко А. С.

Препринты ИПМ им. М.В. Келдыша. Институт прикладной математики им. М.В. Келдыша Российской академии наук, 2021. № 77.

Новости

Семинар "Политическая экономика": Krzysztof Krakowski (Collegio Carlo Alberto & University of Turin) о политических последствиях насилия в отношении политиков.

На семинаре "Политическая экономика" Krzysztof Krakowski (Collegio Carlo Alberto & University of Turin) рассказал о том, влияет ли насилие в отношении политиков на поддержку партии жертвы.

Фуаду Тагиевичу Алескерову — 70 лет

Отрывки из интервью заслуженного профессора ВШЭ

"Ввести в школах предмет "принятие решений" — это значит научить детей мыслить рационально"

Фуад Алескеров рассказывает о теории принятия решений и чем эта наука может пригодиться школьникам.

Семинар "Политическая экономика": Павел Пронин (НИУ ВШЭ) о влиянии протестной активности на бюджеты российских регионов.

На семинаре "Политическая экономика" Павел Пронин (НИУ ВШЭ) рассказал о том, как протестная активность влияет на состав бюджетов российских регионов с 2010 по 2016 год.

Семинар Института проблем управления РАН «Экспертные оценки и анализ данных»

9 декабря в 14.30 в Национальном исследовательском университете "Высшая школа экономики" состоялся семинар Института проблем управления РАН «Экспертные оценки и анализ данных».

Семинар "Политическая экономика": Алексей Макарин (EIEF) об историческом влиянии иностранных репрессий.

На семинаре "Политическая экономика" Алексей Макарин (EIEF) рассказал о том, иностранные репрессии, даже временные, могут иметь долгосрочные политические и социальные последствия.

Семинар "Политическая экономика": Michele Valsecchi (NES) о сетях миграции.

На семинаре "Политическая экономика" Michele Valsecchi (NES) рассказал о том, могут ли миграционные сети нанести вред их родным общинам.

Искусственный интеллект и будущее верховенства права: международный вебинар в рамках SSUN

Сотрудники МЦАВР рассказали о лаборатории

Сотрудники МЦАВР рассказали, чем занимается центр и кого ждут в качестве будущих стажеров

Семинар "Политическая экономика": Денис Иванов (НИУ ВШЭ) об общественной поддержке противовирусных мер по COVID-19.

На семинаре "Политическая экономика" Денис Иванов (НИУ ВШЭ) рассказал о том, как связаны страх заразиться COVID-19 и общественная поддержка противовирусных ограничений.