Application of Special Function Spaces to the Study of Nonlinear Integral Equations Arising in Equilibrium Spatial Logistic Dynamics

Nikolaev M., Nikitin A. A., Dieckmann U.

Doklady Mathematics. 2021. Vol. 104. No. 4. P. 188-192.

Wilf Classes of Non-symmetric Operads

Cherkasov A. T., Piontkovski D.

In bk.: ISSAC '21: Proceedings of the 2021 on International Symposium on Symbolic and Algebraic Computation. July 2021. Association for Computing Machinery (ACM), 2021. P. 91-98.

Новости

Семинар "Политическая экономика": Ali Ozkes (WU Vienna Institute for Markets and Strategy) о повторных референдумах.

На семинаре "Политическая экономика" Ali Ozkes (WU Vienna Institute for Markets and Strategy) рассказал о том, как совокупность избирателей, принимающих коллективное решение путем одновременного голосования по двум бинарным вопросам, меняет своё решение при повторном голосовании по тем же самым вопросам.

Семинар "Политическая экономика": Anton Sobolev (Yale University) о влиянии российских государственных служащих на онлайн-поведение пользователей социальных сетей.

На семинаре "Политическая экономика" Anton Sobolev (Yale University) рассказал о том, как влияют вмешательства российских государственных служащих на онлайн-поведение пользователей социальных сетей.

Как научиться принимать решения эффективно?

Фуад Алескеров, профессор ВШЭ, директор Международного центра анализа и выбора решений, рассказал YouTube-каналу Вышки о том, как мы принимаем решения в повседневной жизни, помогает ли нам интуиция и почему в любом принятии решения есть большой компонент искусства.

Семинар "Политическая экономика": José Tavares и Marlene Thomas (Nova School of Business and Economics) о влиянии мафии на распределение финансирования ЕС.

На семинаре "Политическая экономика" José Tavares и Marlene Thomas (Nova School of Business and Economics) рассказали о том, что наличие мафии увеличивает объем средств ЕС и количество проектов ЕС, закрепленных за муниципалитетами.

Анна Федченко, аспирантка департамента математики, приняла участие в ежегодной межвузовской научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых специалистов имени Е.В. Арменского в МИЭМ НИУ ВШЭ

Работа Анны была отмечена дипломом как одна из двух лучших работ аспирантов на секции 1 МАТЕМАТИКА И КОМПЬЮТЕРНОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ

Как научиться принимать решения эффективно?

Семинар "Политическая экономика": Lauren E. Young (UC Davis) о влиянии репрессий на желание протестовать.

На семинаре "Политическая экономика" Lauren E. Young (UC Davis) рассказал о том, как влияют репрессии на протестную активность.

Семинар "Политическая экономика": Xu Xu (Princeton University) о социальных издержках цифрового наблюдения.

На семинаре "Политическая экономика" Xu Xu (Princeton University) рассказал о том, что цифровая слежка сдерживает политическое участие без некоторых дорогостоящих побочных продуктов личной слежки.

Семинар "Политическая экономика": Raphaël Franck (Department of Economics, Hebrew University of Jerusalem) о влиянии дефицита рабочей силы на внедрение технологий и инновации.

На семинаре "Политическая экономика" Raphaël Franck (Department of Economics, Hebrew University of Jerusalem) рассказал о том, что дефицит рабочей силы положительно повлиял на формирование человеческого капитала.

«Наукометрия не должна быть ни кнутом, ни пряником»

Даниел Карабекян о конкурсе русскоязычных работ