Conflict Measure of Belief Functions with Blurred Focal Elements on the Real Line

Lepskiy A.

In bk.: Belief Functions: Theory and Applications: 6th International Conference, BELIEF 2021, Shanghai, China, October 15–19, 2021, Proceedings. Vol. 12915. Springer, 2021. P. 197-206.

Свойства агрегированной квазигидродинамической системы уравнений гомогенной газовой смеси с общей регуляризующей скоростью

Злотник А. А., Федченко А. С.

Препринты ИПМ им. М.В. Келдыша. Институт прикладной математики им. М.В. Келдыша Российской академии наук, 2021. № 77.

Новости

Общемосковский семинар «Математические методы анализа оптимальных решений в экономике, бизнесе и политике»

16 сентября в 16.30 в Национальном исследовательском университете "Высшая школа экономики" состоялось очередное заседание Общемосковского семинара «Математические методы анализа оптимальных решений в экономике, бизнесе и политике».

Поздравляем Швыдуна Сергея Владимировича с защитой кандидатской диссертации!

17 июня 2020 года защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата наук по прикладной математике старший преподаватель Департамента математики ФЭН, младший научный сотрудник Международного центра анализа и выбора решений Швыдун Сергей Владимирович.

Cостоялся научный семинар Международного центра анализа и выбора решений

24 мая 2020 г. в рамках очередного семинара МЦАВР были заслушаны доклады П.Н. Серебренникова на тему "Интервальные методы DEA и их применение для оценки эффективности университетов", А.Н. Резяповой на тему "Governance of International Migration", а также А.А. Роман на тему "Сетевой анализ международной торговли с 2001 по 2016 гг."

Выступление профессора Йонг Ши (Китайская академия наук) на тему "Анализ больших данных: Теория и применение"

20 мая 2020 г. в НИУ ВШЭ в рамках очередного заседания общемосковского научного семинара "МАТЕМАТИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ АНАЛИЗА РЕШЕНИЙ В ЭКОНОМИКЕ, БИЗНЕСЕ И ПОЛИТИКЕ", а также XXI Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества состоялось выступление почетного докладчика профессора Й. Ши.

Выступление М.Д. Ермоловой на тему "Обсуждение модели (Ordonez, 2018) о переходе банков в теневую экономику"

17 мая 2020 г. состоялся научный семинар Международного центра анализа и выбора решений.

Выступление Л.А. Кадыровой на тему "Анализ влияния пандемии коронавируса на современное общество"

10 мая 2020 г. состоялся научный семинар Международного центра анализа и выбора решений.

Выступление А.А. Иванова на тему "Коэффициенты манипулируемости и алгоритмы их расчета для правил коллективного выбора"

3 мая 2020 г. состоялся научный семинар Международного центра анализа и выбора решений.

Семинар "Политическая экономика": Alexander Yarkin (Brown University) о роли исторической распространенности болезней и современных эпидемий в формировании взглядов людей на различных внегрупповых членов, основанных на этнической, расовой, языковой, культурной и других линиях идентичности.

На семинаре "Политическая экономика" Alexander Yarkin (Brown University) рассказал о том, что массовые социальные потрясения, такие как смертельные эпидемии, могут усилить поляризацию социальных установок.

Выступление А.Н. Субочева на тему "Проверка теории выявленных предпочтений на обезьянах"

26 апреля 2020 г. состоялся научный семинар Международного центра анализа и выбора решений.

Семинар "Политическая экономика": Zuzana Fungáčová (Bank of Finland) о влиянии прошлого опыта на доверие индивида к банкам.

На семинаре "Политическая экономика" Zuzana Fungáčová (Bank of Finland) рассказал о том, что банковские кризисы порождают ранее непризнанные издержки для экономики в виде длительного снижения доверия к банкам.