Статья Д.В. Мельника и О.И. Ананьина

Статья "Дискурс о собственности в советской политэкономии" опубликована в журнале "Вопросы экономики".

Состоялась защита кандидатской диссертации Галеева Антона Владиславовича

Иллюстрация к новости: Антон Галеев: «Работа в академической среде — это сверхмарафон»

Антон Галеев: «Работа в академической среде — это сверхмарафон»

Антон Галеев всегда интересовался тем, как возникали научные теории, и это привело его к изучению истории экономической мысли. В интервью проекту «Молодые ученые Вышки» он рассказал о Юлии Галактионовиче Жуковском, писательском тонусе и тайне перевала Дятлова, которую помогло раскрыть диснеевское «Холодное сердце».

Иллюстрация к новости: Сотрудники ЦИМЭН приняли участие в V Российском экономическом конгрессе

Сотрудники ЦИМЭН приняли участие в V Российском экономическом конгрессе

Научные сотрудники и стажеры-исследователи ЦИМЭН выступили с докладами на тематической конференции "Методология, история экономической мысли и экономическая история" в рамках V Российского экономического конгресса.

Статья О.И. Ананьина

Статья "Плоды Просвещения: общенаучная среда формирования экономики как науки" опубликована в журнале "Эпистемология и философия науки".

Статья О.И. Ананьина

Статья "Теоретическая экономика Ричарда Кантильона" опубликована в журнале "Вопросы экономики".

Статья О.И. Ананьина

Статья "Как возникла экономическая наука: конкурс проектов" опубликована в журнале "Вопросы экономики".

Иллюстрация к новости: Экономисты

Экономисты

Интервью с профессором Владимиром Автономовым

Иллюстрация к новости: Межконтинентальную монографию выпустил авторский коллектив ученых совместно с исследователями ФЭН ВШЭ

При участии и под редакцией сотрудников факультета экономических наук НИУ ВШЭ и их зарубежных коллег вышла коллективная монография “Russian and Western Economic Thought”, посвященная обмену идеями и взаимовлиянию отечественной и западной экономической мысли. Редакторами выступили профессор ФЭН Владимир Автономов и профессор Гогенгеймского университета Харальд Хагеманн.

Иллюстрация к новости: Научный семинар "Экономисты о революции 1917 г."

Научный семинар "Экономисты о революции 1917 г."

27 октября 2022 г. состоялся научный семинар Центра истории и методологии экономической науки НИУ ВШЭ. С докладом "Экономисты о революции 1917 г." выступил д.э.н. Белых Андрей Акатович (ИОН РАНХиГС).