Иллюстрация к новости: Научный семинар "Экономисты о революции 1917 г."

Научный семинар "Экономисты о революции 1917 г."

27 октября 2022 г. состоялся научный семинар Центра истории и методологии экономической науки НИУ ВШЭ. С докладом "Экономисты о революции 1917 г." выступил д.э.н. Белых Андрей Акатович (ИОН РАНХиГС).

Сотрудники ЦИМЭН приняли участие в конференции консорциума журналов Экономического факультета МГУ

Руководитель ЦИМЭН В. С. Автономов и Н. А. Макашева выступили с докладами на Шестой международной научной конференции консорциума журналов экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.

Иллюстрация к новости: Издание сборника статей "Человеческие качества и человеческое поведение в экономической науке"

В издательстве "Алетейя" опубликована коллективная монография под редакцией руководителя ЦИМЭН В. С. Автономова. Книга включает в себя главы, подготовленные сотрудниками Центра: В. С. Автономовым, О. И. Ананьиным и Г. Д. Гловели.

Сотрудники ЦИМЭН приняли участие в IV Октябрьской международной научной конференции

Руководитель ЦИМЭН В. С. Автономов, а также О. И. Ананьин, А. В. Галеев, М. М. Жохов, Н. А. Макашева и М. С. Сушенцова выступили с докладами на конференции "Сегментация экономической науки и проблемы синтеза".

Иллюстрация к новости: Издание коллективной монографии сотрудников ЦИМЭН

Издание коллективной монографии сотрудников ЦИМЭН

В издательстве Springer опубликована коллективная монография "Russian and Western economic thought: mutual influences and transfer of ideas" под редакцией руководителя ЦИМЭН В. С. Автономова. Книга включает в себя главы, подготовленные сотрудниками Центра: В. С. Автономовым, Н. А. Макашевой, Д. В. Мельником, Н. Н. Неновски и Е. Ю. Буриной.

Иллюстрация к новости: Научный семинар "Применение количественных методов в истории и методологии экономической науки"

1 октября 2022 в Центре истории и методологии экономической науки состоялся научный семинар, посвященный междисциплинарным исследованиям в области истории и методологии экономической науки.

Иллюстрация к новости: Издание монографии под редакцией Д. В. Мельника

Издание монографии под редакцией Д. В. Мельника

В издательстве Palgrave Macmillan опубликована монография "Economists and COVID-19: Ideas, Theories and Policies During the Pandemic" под редакцией зам. руководителя ЦИМЭН.

Статья В. С. Автономова

Статья "Три источника и три героя маржиналистской революции" руководителя ЦИМЭН опубликована в журнале "Вопросы экономики".

Препринт М. М. Жохова и А. В. Галеева

Статья "Reforming international trade policy: NLP-based content analysis of the recent history of debates" опубликована в серии препринтов ЦИМЭН WP11.

Иллюстрация к новости: Д. В. Мельник выступил в программе "Час Speak"

Д. В. Мельник выступил в программе "Час Speak"

Зам. руководителя ЦИМЭН обсудил, могут ли Россия и мир отказаться от доллара в эфире телеканала RTVI.