Адрес: 101000, Москва, АУК "Покровский бульвар", Покровский б-р, д.11, каб. Т523

Телефон: +7(495)772-95-90 *27379

E-mail: nberzon@hse.ru

Научный руководитель Берзон Николай Иосифович
Заведующий кафедрой Кузнецова Анна Васильевна
Заместитель заведующего кафедрой Столяров Андрей Иванович
Digital Education in Russia and Central Asia

Osipov V. S., Vagin S., Frantuzenko P. S. et al.

Springer, 2022.

Игра на деньги и игра за деньги

Галанова А. В., Галанов В. А.

Наука и практика. Научно-аналитический журнал РЭУ им. Г.В. Плеханова. 2022. Т. 14. № 1 (45). С. 9-16.

Russia. Market Review

Gazman V. D.

In bk.: World Leasing Yearbook - 2022. Iss. 43. L.: Capital Markets Intelligence Ltd., 2022. P. 248-254.

Поступающим – Новости

Вебинар «Что ждет российский финансовый рынок? Покупать доллары или акции?»

24 марта в 19.00 состоится новый вебинар, посвященный тенденциям финансовых рынков и поступлению на магистерскую программу «Финансовый инжиниринг».

Вебинар «Финансовые рынки при Байдене: есть ли перспективы»?

25 февраля в 19.00 состоится первый в этом году вебинар, посвященный тенденциям финансовых рынков и поступлению на магистерскую программу «Финансовый инжиниринг». На встрече обсудим ситуацию, сложившуюся на мировом и российском финансовом рынке после победы Джозефа Байдена.

Консультация для поступающих на магистерскую программу «Финансовый инжиниринг»

17 августа в 19:00 по московскому времени приглашаем абитуриентов на встречу с создателем и академическим руководителем магистерской программы "Финансовый инжиниринг" Николаем Берзоном, экспертом с 30-летним стажем работы на финансовых рынках. Он расскажет для чего нужно поступать на программу, а также о преимуществах, которые получают ее студенты и выпускники.

"Хорошая математическая база хоть и желательна, но совсем не обязательна"

Еще до поступления на программу я активно интересовался финансовой наукой. Однажды, наткнувшись на онлайн курс Николая Иосифовича Берзона и изучив его, я понял, что хочу учиться на программе этого высокопрофессионального, компетентного, интеллигентного и просто интересного человека

Консультация для поступающих на магистерскую программу «Финансовый инжиниринг»

23 июля в 19-00 (по московскому времени) приглашаем абитуриентов на онлайн-консультацию по поступлению на программу. Во время встречи вы поймете, подходит ли вам программа, почему свое обучение вы должны доверить именно нам, что вы получите за 2 года в магистратуре "Финансовый инжиниринг" и много другое. Также на встрече мы поделимся с вами профессиональными секретами на тему «Как можно заработать на высокодивидендных акциях?».

Вебинар "Высокодоходные облигации для частного инвестора: легкие деньги или игра в рулетку?"

В последнее время банки жадничают, снижая проценты для вкладчиков. Стоит ли вкладывать личный капитал в высокодоходные облигации?

Открытый мастер-класс Николая Берзона «Стратегии инвестирования личного капитала»

Хотите зарабатывать, несмотря на кризисы? Научитесь выгодно инвестировать личные финансы. 15 июня в 18.00 Николай Берзон, академический руководитель магистратуры «Финансовый инжиниринг» с 30-летним стажем работы на финансовых рынках расскажет, что для этого нужно.

Вебинар «Экономика и фондовый рынок: а есть ли связь?»

В этом году мировой фондовый рынок прошел все: волну эйфории в начале года, стремительное падение в феврале-марте на фоне COVID, столь же стремительный рост на фоне удручающих макропоказателей. Возникает вопрос — а вообще фондовый рынок как-то связан с реальной экономикой?

Вебинар «Что ждет мировой финансовый рынок — V-образный рост, двойное дно или медленное восстановление?»

За прошедшие два месяца мировые рынки показали рекорды сначала падения, потом роста. Тоже было с нефтью. Сначала Brent упал ниже 20, потом вырос выше 35. Что же дальше? Обсудим 21 апреля в 19.30 на вебинаре вместе с нашим экспертом.

«Благодаря образовательному кредиту я могу спокойно учиться»

Высшая школа экономики вошла в число вузов, студенты которых наиболее активно берут образовательные кредиты с господдержкой. Их выдачу летом 2019 года после двухлетнего перерыва возобновил Сбербанк совместно с Минобрнауки России. Новостная служба портала узнала у студентов Вышки, получивших кредит, о его достоинствах и недостатках.