Адрес: 101000, Москва, АУК "Покровский бульвар", Покровский б-р, д.11, каб. Т523

Телефон: +7(495)772-95-90 *27379

E-mail: nberzon@hse.ru

Научный руководитель Берзон Николай Иосифович
Заведующий кафедрой Кузнецова Анна Васильевна
Заместитель заведующего кафедрой Столяров Андрей Иванович
Dynamic impact of the US yield curve on green bonds: Navigating through recent crises

Umar Z., Iqbal N., Teplova T. et al.

North American Journal of Economics and Finance. 2024. Vol. 74. No. 1.

Проектное финансирование

Газман В. Д.

В кн.: Большая российская энциклопедия: научно-образовательный портал. БРЭ, 2023.

Поступающим – Новости

Онлайн-презентация магистерской программы «Финансовый инжиниринг»

30 мая 2019 г. в 19:45 по московскому времени в рамках проекта вебинаров для абитуриентов магистратуры состоится онлайн-презентация магистерской программы «Финансовый инжиниринг» факультета экономических наук НИУ ВШЭ.

Магистратура "Финансовый инжиниринг" является "переводчиком" с языка теории финансов на язык практики и обратно

Мария Ткаченко, выпускница магистратуры "Финансовый инжиниринг" 2017 года рассказывает о том, почему ее "зацепила" программа, как обучение помогало решать рабочие вопросы и почему так важно учиться на реальных кейсах.

Вебинар "Акции высокотехнологичных компаний и их перспективы"

26 марта 2019г. состоялся второй в этом году вебинар, посвященный тенденциям финансовых рынков и поступлению на магистерскую программу "Финансовый инжиниринг"

"Засыпая в одиннадцать, я понимал, что развиваюсь максимальными темпами, не теряя ни минуты"

Даниил Вилкул, выпускник магистратуры «Финансовый инжиниринг» 2018 года рассказывает о причинах выбора программы, профессиональном развитии и об успешном карьерном росте после обучения.

Вебинар "Кризис на фондовом рынке США: когда он будет и что от него ждать?"

В последние 10 лет фондовый рынок США удивлял рекордами. И вдруг (а так ли это вдруг?) в ноябре-декабре он упал почти на 20%. Является ли это коррекцией или близко кризис? Как эти возможные события могут повлиять на динамику различных активов и как это отразится на финансовом рынке, в том числе на российском? Попробуем разобраться в этом и расскажем, как поможет в понимании таких процессов магистерская программа «Финансовый инжиниринг».

ВТБ и НИУ ВШЭ обучат участников олимпиады «Я — профессионал»

Банк ВТБ и НИУ ВШЭ открыли зимнюю школу «Финансы, меняющие мир. Перезагрузка». Мероприятие организовано для финалистов студенческой олимпиады «Я — профессионал» по направлению «Финансы и кредит» и пройдет с 4 по 6 февраля в Москве. В нем примут участие 139 финалистов олимпиады «Я — профессионал» из 30 регионов и 48 вузов России. «Я — профессионал» — один из проектов АНО «Россия — страна возможностей», указ о создании которой Президент РФ Владимир Путин подписал 22 мая 2018 года. Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Международная олимпиада Ассоциации «Глобальные университеты»

Открыта регистарция на Международную олимпиаду Ассоциации «Глобальные университеты» для абитуриентов магистратуры на сайте Национального исследовательского университета Высшая школа экономики. НИУ ВШЭ координирует проведение олимпиады по профилю «Экономика» и «Политические науки».

Утверждена стоимость платного обучения в Вышке

Ученый совет ВШЭ утвердил стоимость обучения на программах бакалавриата и магистратуры для поступающих в университет в 2019 году.

Алексей Кудрин призвал студентов регистрироваться на олимпиаду «Я – профессионал»

Алексей Кудрин, председатель Счётной палаты Российской Федерации
Председатель Счётной палаты Российской Федерации Алексей Кудрин поддержал студенческую олимпиаду «Я – профессионал» и принял участие в съемках проморолика проекта. «Я — профессионал» — один из проектов АНО «Россия — страна возможностей», указ о создании которой Президент РФ Владимир Путин подписал 22 мая 2018 года. Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Утвержден перечень профилей Олимпиады НИУ ВШЭ для студентов и выпускников

Олимпиада НИУ ВШЭ для студентов и выпускников вузов
В этом учебном году Олимпиада НИУ ВШЭ для студентов и выпускников, к участию в которой приглашаются желающие продолжить обучение в магистратуре НИУ ВШЭ, пройдет по 76 профилям. Принять участие можно только по одному из них.