Адрес: 101000, Москва, АУК "Покровский бульвар", Покровский б-р, д.11, каб. Т523

Телефон: +7(495)772-95-90 *27379

E-mail: nberzon@hse.ru

Научный руководитель Берзон Николай Иосифович
Заведующий кафедрой Кузнецова Анна Васильевна
Заместитель заведующего кафедрой Столяров Андрей Иванович
Extreme connectedness between cryptocurrencies and non-fungible tokens: portfolio implications

Mensi W., Gubareva M., Al-Yahyaee K. H. et al.

Financial Innovation. 2024. Vol. 10.

Проектное финансирование

Газман В. Д.

В кн.: Большая российская энциклопедия: научно-образовательный портал. БРЭ, 2023.

Поступающим – Новости

Вебинар «Экономика и фондовый рынок: а есть ли связь?»

В этом году мировой фондовый рынок прошел все: волну эйфории в начале года, стремительное падение в феврале-марте на фоне COVID, столь же стремительный рост на фоне удручающих макропоказателей. Возникает вопрос — а вообще фондовый рынок как-то связан с реальной экономикой?

Вебинар «Что ждет мировой финансовый рынок — V-образный рост, двойное дно или медленное восстановление?»

За прошедшие два месяца мировые рынки показали рекорды сначала падения, потом роста. Тоже было с нефтью. Сначала Brent упал ниже 20, потом вырос выше 35. Что же дальше? Обсудим 21 апреля в 19.30 на вебинаре вместе с нашим экспертом.

«Благодаря образовательному кредиту я могу спокойно учиться»

Высшая школа экономики вошла в число вузов, студенты которых наиболее активно берут образовательные кредиты с господдержкой. Их выдачу летом 2019 года после двухлетнего перерыва возобновил Сбербанк совместно с Минобрнауки России. Новостная служба портала узнала у студентов Вышки, получивших кредит, о его достоинствах и недостатках.

Вебинар «Что день грядущий нам готовит? Как регуляторы могут повлиять на фондовые рынки?»

19 марта в 19:00 по московскому времени состоялся второй вебинар, посвященный тенденциям финансовых рынков и поступлению на магистерскую программу «Финансовый инжиниринг». На встрече обсудим последствия неожиданного снижения ставки ФРС, реакции фондового рынка США и влияния на ситуацию короновируса.

Вебинар «Можно ли покупать акции Tesla или что делать инвестору, когда ждут кризис?»

26 февраля в 19:30 состоится первый в этом году вебинар, посвященный тенденциям финансовых рынков и поступлению на магистерскую программу «Финансовый инжиниринг». На встрече обсудим конъюнктуру мирового и российского фондового рынка в последние два месяца, а также перспективы на 2020 год.

"Достаточно много рассмотренных в процессе обучения методов было использовано в жизни"

Выпускник магистерской программы «Финансовый инжиниринг» 2019 года, специалист Департамента управления активами ГК Регион Иван Немцов рассказывает, почему он выбрал эту программу, и как обучение помогло ему добиться устойчивого развития внутри компании.

Вебинар магистерской программы «Финансовый инжиниринг»

07 августа 2019 г. в 19:00 по московскому времени в рамках проекта вебинаров для абитуриентов магистратуры состоится онлайн-презентация магистерской программы «Финансовый инжиниринг» факультета экономических наук НИУ ВШЭ.

"После 4 лет изучения теоретической математики захотелось понять, как с ее помощью можно зарабатывать деньги, и где применить в бизнесе"

Левон Казарян, старший консультант в технологическом консалтинге компании EY (Ernst & Young), выпускник магистратуры «Финансовый инжиниринг» 2015 года рассказывает, как обучение на программе помогло ему построить карьеру в области консалтинга.

Вебинар магистерской программы «Финансовый инжиниринг»

18 июля 2019 г. в 19:00 по московскому времени в рамках проекта вебинаров для абитуриентов магистратуры состоится онлайн-презентация магистерской программы «Финансовый инжиниринг» факультета экономических наук НИУ ВШЭ.

День открытых дверей магистратуры "Финансовый инжиниринг"

17 июня, накануне старта подачи документов, приглашаем вас принять участие в Дне открытых дверей магистерской программы "Финансовый инжиниринг" факультета экономики НИУ ВШЭ. Вы пообщаетесь с академическим руководителем программы, заслуженным экономистом РФ Николаем Берзоном, узнаете от работодателей, какие финансисты сейчас необходимы на рынке труда, а наши выпускники расскажут о возможностях для блестящей карьеры, которые открывает программа!