Адрес: 101000, Москва, АУК "Покровский бульвар", Покровский б-р, д.11, каб. Т523

Телефон: +7(495)772-95-90 *27379

E-mail: nberzon@hse.ru

Научный руководитель Берзон Николай Иосифович
Заведующий кафедрой Кузнецова Анна Васильевна
Заместитель заведующего кафедрой Столяров Андрей Иванович
Connectedness between (un)conventional monetary policy and islamic and advanced equity markets: A returns and volatility spillover analysis

Choi S., Phiri A., Teplova T. et al.

International Review of Economics and Finance. 2024. Vol. 91. P. 348-363.

Проектное финансирование

Газман В. Д.

В кн.: Большая российская энциклопедия: научно-образовательный портал. БРЭ, 2023.

Тема «финансовый инжиниринг» – Новости

«Успех будет, если вы серьезно отнесетесь к возможностям программы»

Диана Кабисова, выпускница магистерской программы «Финансовый инжиниринг»
Диана Кабисова в 2015 году окончила магистерскую программу «Финансовый инжиниринг», а сейчас работает вице-президентом «УРАЛСИБ Private Bank», управляя инвестициями на сумму более 100 млн долларов. О том, как обучение на программе помогло ей построить карьеру, Диана рассказала порталу Вышки.

«Вы общаетесь со студентами из разных стран, разных культур, совместно работаете над проектами и отдыхаете - это отлично развивает, расширяет кругозор»

Студент 2-го курса магистерской программы «Финансовый инжиниринг» Ахтям Мустафин делится впечатлениями от обучения в Erasmus University (Нидерланды) по программе двойного диплома.

Магистратура "Финансовый инжиниринг" является "переводчиком" с языка теории финансов на язык практики и обратно

Мария Ткаченко, выпускница магистратуры "Финансовый инжиниринг" 2017 года рассказывает о том, почему ее "зацепила" программа, как обучение помогало решать рабочие вопросы и почему так важно учиться на реальных кейсах.

14 декабря 2018г состоялась встреча выпускников с 2009г по 2018 г: ФРИН, Ф и ФИН

В этом году программа "Финансовый инжиниринг" (ранее называлась "Фондовый рынок и инвестиции") выпустила свой юбилейный 10-й выпуск магистрантов!

Управляющий директор АО «Сбербанк КИБ» Мальков Антон научит студентов программы «Финансовый инжиниринг» разбираться в проблемах рынка акционерного капитала

Чрезмерная зависимость от внешнего инвестора в условиях геополитической напряженности существенно ограничила доступ российских компаний к рынку акционерного капитала. В рамках проектного семинара приглашенный эксперт программы Мальков Антон даст студентам практические навыки работы на таком рынке.

Открытый мастер-класс «Рынок криптовалюты: настоящее и будущее»

Друзья! Мы продолжаем цикл открытых мастер-классов «Финансовая революция» от экспертов рынка.
4 октября в 18.30 Эдаурд Барк, сооснователь Криптовалютной платформы EXMO расскажет, что представляет рынок криптовалюты сегодня и каким он станет завтра.

Открытый мастер-класс «Криптовалюта и краудфандинг»

27 сентября магистерская программа "Финансовый инжиниринг" приглашает всех студентов НИУ ВШЭ, которые хотят быть в курсе финансовых трендов, на встречу с выпускницей программы Ириной Ганьковой (компания QIWI) и директором компании SIMEX Денисом Курильчиком.

«Финансовая революция» - цикл открытых мастер-классов от экспертов рынка

В последние годы на мировом финансовом рынке происходит революция. Меняется структура участников финансового рынка, резко растет доля небанковских посредников, под вопросом остается будущее банков. Технология блокчейн меняет финансы и реальную экономику. Появляется новый сегмент финансового рынка – рынок криптовалют. Обо всем этом не прочитаешь в учебнике.

Как выбрать магистерскую программу. Личный опыт

Алена Поданева, студентка 2 курса магистратуры «Финансовый инжиниринг»
Студентка теперь уже 2 курса магистратуры «Финансовый инжиниринг» Алена Поданева очень придирчиво выбирала магистерскую программу. Какими критериями она руководствовалась, что из этого получилось и на что обратить внимание нынешним абитуриентам, Алена рассказала в интервью.