Опубликована статья

У коллег Поспелова И.Г., Радионова С.А. опубликована статья на английском языке: Pospelov, I., Radionov, S. Structural Change in Multisector Monopolistic Competition Model. Advances in Systems Science and Applications. 2020. Vol. 20. No. 2, P. 119-130.

Опубликована статья

У коллег Пильника Н.П., Поспелова И.Г., Радионова вышла статья на английском языке:
Pilnik N., Pospelov I. G., Radionov S. On Limits of the Influence of the Bank of Russia Key Rate on Indicators of the Russian Banking System / Пер. с рус. // Studies on Russian Economic Development. 2020. Vol. 31. No. 2. P. 229-237.

Опубликована статья

У коллеги Вакуленко Е.С. опубликована статья на английском языке:
Sascha Sardadvar, Vakulenko E. Estimating and interpreting internal migration flows in Russia by accounting for network effects // Socio-Economic Planning Sciences. 2020. Vol. 69. P. 1-14.

Семинар лаборатории

17 февраля состоялся научный семинар лаборатории макроструктурного моделирования экономики России.
На семинаре с докладом выступил Пильник Николай Петрович.
Тема доклада:  Неискажающее смягчение условий дополняющей нежесткости в простой модели общего равновесия.

Семинар Лаборатории

На семинаре с докладом выступил С.А.Радионов
Тема доклада: Динамическая стохастическая модель общего экономического равновесия (DSGE) экономики Армении

Иллюстрация к новости: С 15 по 19 июня 2020 года в Москве пройдет IV Российский экономический конгресс

С 15 по 19 июня 2020 года в Москве пройдет IV Российский экономический конгресс

Новая экономическая ассоциация (НЭА), Институт экономики РАН, Экономический факультет и Московская школа экономики МГУ имени М.В. Ломоносова приглашают вас принять участие в четвертом Российском экономическом конгрессе (РЭК-2020).

Семинар Лаборатории

20 января (понедельник) в 18.10 в ауд. S-612 состоялся научный семинар лаборатории макроструктурного моделирования экономики России. На семинаре с докладом выступил Канторович Григорий Гельмутович
Тема доклада: Моделирование ценового регулирования в плановой экономике

Семинар Лаборатории

2 апреля (вторник) в 16.30 в аудитории 2220 состоялся научный семинар лаборатории макроструктурного моделирования экономики России.
На семинаре с докладом выступил Борзых Дмитрий Александрович
Тема доклада: Простое доказательство теоремы Штрассена о стохастическом доминировании второго порядка

Семинар Лаборатории

5 марта (вторник) в 15.00 в аудитории 2220 состоялся научный семинар лаборатории макроструктурного моделирования экономики России.
На семинаре с докладом выступил Станкевич Иван Павлович
Тема доклада: Моделирование реального сектора экономики в рамках многопродуктовой динамической модели общего равновесияэкономики России

Набор в лабораторию

В рамках кампании дополнительного набора студентов (бакалавриата или магистратуры) и аспирантов НИУ ВШЭ для выполнения фундаментальных проектов Тематического плана научно-исследовательских работ, предусмотренных Государственным заданием НИУ ВШЭ на 2019 год открываются вакансии стажеров-исследователей.