На факультатив по алгебрам Клиффорда, который будет прочитан в третьем модуле, записалось 79 студентов НИУ ВШЭ

Д.С. Широков прочтет студентам НИУ ВШЭ общеуниверситетский факультатив по алгебрам Клиффорда и спинорам в 3 модуле 2023/24 учебного года.

На факультатив записалось 79 студентов. Представлены все 5 кампусов НИУ ВШЭ: Москва, Санкт-Петербург, Пермь, Нижний Новгород, онлайн-кампус. 72 студента представляют бакалавриат НИУ ВШЭ (44 — первый курс, 16 — второй курс, 8 — третий курс, 4 — четвертый курс), 7 студентов учатся в магистратуре (6 — первый курс, 1 — второй курс).

Студенты представляют 15 различных факультетов и школ НИУ ВШЭ. Наибольшее представительство — у Высшей школы бизнеса (28 человек) и Факультета экономических наук (18 человек). Также представлены Факультет компьютерных наук, Факультет физики, Факультет химии, Факультет биологии и биотехнологий, Факультет социальных наук, Факультет креативных индустрий, Факультет гуманитарных наук, Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук, Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента, Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения, Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород), Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики (Пермь), Факультет социально-экономических и компьютерных наук (Пермь).

Те, кто не успел записаться на факультатив, могут написать на dm.shirokov@gmail.com, чтобы вас добавили в список слушателей. Для понимания факультатива желательно обладать отличными знаниями стандартного курса линейной алгебры, преподаваемого на первом курсе бакалавриата (итоговая оценка 8–10).

Занятия будут проходить в январе — марте 2024 года в виде лекций в зуме. Первое занятие состоится 10 января в 18:10.

Программа курса доступна по ссылке https://www.hse.ru/edu/courses/842749119