• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

От имени организаторов приглашаем к участию в сессии по алгебрам Клиффорда на конференции ICGTMP 2024

От имени организаторов сессии приглашаем принять участие в параллельной сессии «Алгебры Клиффорда, Клиффордов анализ и приложения» в рамках международной конференции The 33rd/35th International Colloquium on Group Theory Methods in Physics (ICGTMP, Group 33/35).

На факультатив по алгебрам Клиффорда, который будет прочитан в третьем модуле, записалось 79 студентов НИУ ВШЭ

Д.С. Широков прочтет студентам НИУ ВШЭ общеуниверситетский факультатив по алгебрам Клиффорда и спинорам в 3 модуле 2023/24 учебного года.

Иллюстрация к новости: Научно-учебная группа «Алгебры Клиффорда и приложения» получила поддержку на 2024 г. в конкурсе Научного фонда НИУ ВШЭ

Научно-учебная группа «Алгебры Клиффорда и приложения» получила поддержку на 2024 г. в конкурсе Научного фонда НИУ ВШЭ

Научно-учебная группа «Алгебры Клиффорда и приложения» поддержана в конкурсе научно-учебных групп на 2024 год.

Д.С. Широков вошел в консультативный совет серии конференций ICCA

Д.С. Широков вошел в новый состав консультативного совета (Advisory Board) Международной серии конференций по алгебрам Клиффорда и их приложениям в математической физике ICCA (International Conference on Clifford Algebras and Their Applications in Mathematical Physics).

Первое информационное письмо о воркшопе ENGAGE на конференции Computer Graphics International 2024

Опубликовано первое информационное письмо о воркшопе Empowering Novel Geometric Algebra for Graphics & Engineering на конференции Computer Graphics International, 1 июля 2024, Женева, Швейцария. От имени членов организационного комитета приглашаем к участию в воркшопе всех заинтересованных коллег.

Дмитрий Широков выступил с докладом на выездном семинаре Кадрового резерва НИУ ВШЭ

Дмитрий Широков выступил с докладом «Как вырастить научный коллектив из студенческого проекта: кейс научно-учебной группы «Алгебры Клиффорда и приложения» на выездном семинаре Кадрового резерва НИУ ВШЭ.

Дмитрий Широков войдет в научный комитет международной конференции AGACSE 2024

Д.С. Широков войдет в научный комитет международной конференции Applied Geometric Algebras in Computer Science and Engineering 2024, которая пройдет в Амстердаме с 26 по 29 августа 2024 года.

Состоялся 37-ой семинар «Алгебры Клиффорда и приложения»

На семинаре выступила участница НУГ Петяева Е. с докладом на тему «О мультивекторном дифференцировании в геометрических алгебрах».

Руководителю НУГ Д.С. Широкову присуждена степень доктора наук по прикладной математике

Д.С. Широкову присвоена степень доктора наук по прикладной математике за исследования в области алгебро-геометрических методов в теории поля и других приложениях.

Дмитрий Широков вошел в редколлегию журнала Advances in Applied Clifford Algebras

Руководитель НУГ «Алгебры Клиффорда и приложения» Д.С. Широков вошел в редакционную коллегию журнала Advances in Applied Clifford Algebras.