Application of Special Function Spaces to the Study of Nonlinear Integral Equations Arising in Equilibrium Spatial Logistic Dynamics

Nikolaev M., Nikitin A. A., Dieckmann U.

Doklady Mathematics. 2021. Vol. 104. No. 4. P. 188-192.

Wilf Classes of Non-symmetric Operads

Cherkasov A. T., Piontkovski D.

In bk.: ISSAC '21: Proceedings of the 2021 on International Symposium on Symbolic and Algebraic Computation. July 2021. Association for Computing Machinery (ACM), 2021. P. 91-98.

Набор учебных ассистентов на 1-2 модуль 2016/2017-го учебного года

Департамент математики проводит набор студентов факультета экономических наук на позиции учебных ассистентов в 1-2 модулях 2016/2017-го учебного года.

Состоялось выступление с лекцией руководителя департамента математики ФЭН Алескерова Ф.Т. в Образовательном центре «Сириус»

Источник фото - sochisirius.ru
Докладчик: Алескеров Ф.Т. (Департамент математики ФЭН НИУ ВШЭ, МЛАВР НИУ ВШЭ)
Тема лекции: «Теория принятия решений»

«Развиваться легко, когда вокруг тебя талантливые увлеченные люди»

В «портфолио» математика Людмилы Егоровой (преподаватель депаратмента математики ФЭН, младший научный сотрудник МЛАВР) — звание лучшего преподавателя по мнению студентов, исследование процессов на фондовой бирже и защита кандидатской диссертации в этом году. А началось все со случайно увиденного на сайте Вышки объявления о зимней школе бизнес-информатики в экономически сложном 2009 году. Как использовать кризис для профессионального роста, в чем неправ Нассим Талеб и зачем гуманитариям нужна математика, Людмила Егорова рассказала в интервью новостной службе ВШЭ.