• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образование – Новости

Вышка решила, как будут выставляться оценки со следующего учебного года

Вышка решила, как будут выставляться оценки со следующего учебного года
Ученый совет утвердил новую редакцию Положения об организации промежуточной аттестации и текущего контроля успеваемости студентов НИУ ВШЭ.

Преподаватели факультета экономических наук выступили на конференции «Большие вызовы для общества, государства, науки»

Преподаватели факультета экономических наук выступили на конференции «Большие вызовы для общества, государства, науки»
Конференция, организованная фондом «Талант и успех» для участников Всероссийского центра школьников "Сириус", прошла 14-19 октября 2018 г. в Сочи, в Парке науки и искусств. Одним из спикеров был доцент нашего департамента Генрих Пеникас

В Вышке стали известны лучшие преподаватели прошедшего учебного года. Поздравляем преподавателей департамента, удостоившихся этого почетного звания по выбору студентов и выпускников!

Лучшими преподавателями 2017-2018 учебного года стали:  профессора Авдашева Светлана Борисовна, Канторович Григорий Гельмутович; доценты Дзагурова Наталия Борисовна, Паниди Ксения Андреевна, Пильник Николай Петрович, Прахов Илья Аркадьевич (8-й раз подряд), Ткаченко Андрей Викторович, Фурманов Кирилл Константинович (8-й раз подряд), Храмова Марина Николаевна (6-й раз подряд), Юдкевич Мария Марковна; старшие преподаватели Борзых Дмитрий Александрович, Демешев Борис Борисович и Ракута Наталья Владимировна; и преподаватель Гладышева Анна Алексеевна.

В Вышке начала работу видеостудия OneButton

В Высшей школе экономики теперь есть собственная видеостудия OneButton, необходимость в которой возникла в связи с активным развитием ДПО и обучения в формате blended. Особенность студии OneButton в том, что она позволит преподавателям университета записывать видеоконтент для локальных онлайн-курсов самостоятельно, без участия операторов и монтажеров.

Более тысячи участников олимпиады «Я – профессионал» пройдут стажировки в крупнейших компаниях страны

По итогам олимпиады студентов «Я – профессионал» более тысячи победителей и призеров попадут на стажировки в лидирующие компании России. Об этом заявили на встрече представителей банковского сектора с организаторами олимпиады «Я – профессионал» 15 ноября в Высшей школе экономики.

Аналитические компетенции выпускников аспирантуры нужны и в бизнесе, и в госуправлении. Поздравляем первых выпускников аспирантских школ НИУ ВШЭ!

Выпускники аспирантуры НИУ ВШЭ - 2017
Первые аспиранты ВШЭ, учившиеся по новым правилам, получили дипломы о высшем образовании 31 октября. Аспирантура стала для них не только работой над диссертацией, но и образовательной программой, которая завершилась итоговой аттестацией. Диссертации у всех выпускников готовы или почти готовы, и их предстоит защищать в текущем учебном году.
В этом выпуске - 13 аспирантов департамента прикладной экономики, и в то же время - 6 преподавателей департамента.

В Вышке стали известны лучшие преподаватели года. Поздравляем преподавателей департамента, удостоившихся этого почетного звания по выбору студентов!

В Высшей школе экономики завершились выборы лучших преподавателей 2016-2017 учебного года. Среди лучших преподавателей НИУ ВШЭ - 14 представителей нашего департамента.  Важное новшество этого года: более высокую надбавку получат коллеги, которые выбраны лучшими 3-й раз подряд.

Вышка — единственный российский вуз в мировом рейтинге ARWU по социологии, политическим наукам и экономике

В предметные рейтинги глобального Шанхайского рейтинга (ARWU) ВШЭ вошла сразу по четырем областям, став единственным представителем России в трех из них (социология, политические науки и экономика), и заняла позицию в топ-75 мировых университетов по предмету «Социология». Ранее ВШЭ не была представлена в предметных рейтингах ARWU.

1 место

заняла ВШЭ в рейтинге вузов России по уровню зарплат выпускников, работающих в сфере «финансы и экономика». Рейтинг подготовлен исследовательским центром портала Supejob.ru на основе сравнения среднего уровня доходов выпускников российских вузов 2011—2016 годов выпуска.

Студенты ВШЭ стали призерами Международной универсиады по эконометрике

Объявлены результаты заключительного тура VI Международной универсиады по эконометрике среди студентов бакалавриата, который прошел 29 апреля на экономическом факультете МГУ. В нем приняли участие студенты ВШЭ из московского, санкт-петербургского и нижегородского кампусов.