Тема «Факультет экономических наук» – Новости

Поздравляем сотрудниц и студенток факультета и благодарим за неоценимый вклад в развитие общества!

В Международный женский день хотим напомнить, что не только расширение прав женщин, но и увеличение их участия в экономике – одна из важнейших задач. Развитые финансовые рынки снижают неравенство и помогают женщинам встать во главе компаний. Такой результат показало исследование Всемирного банка на данных 47 развивающихся стран.

Вакансии Банка России для выпускников, аспирантов и студентов выпускных курсов

Банк России приглашает выпускников, аспирантов и студентов выпускных курсов факультета экономических наук на вакансии Департамента денежно-кредитной политики. Для предварительного отобора кандидатов необходима регистрация!

С 15 по 19 июня 2020 года в Москве пройдет IV Российский экономический конгресс

Новая экономическая ассоциация (НЭА), Институт экономики РАН, Экономический факультет и Московская школа экономики МГУ имени М.В. Ломоносова приглашают вас принять участие в четвертом Российском экономическом конгрессе (РЭК-2020).

Программа стажировок работников и аспирантов российских вузов и научных организаций в НИУ ВШЭ

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) объявляет конкурсный прием заявок на стажировки работников и аспирантов российских вузов и научных организаций в 2019-2020 учебном году на базе своих кампусов в городах Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород и Пермь.

ВШЭ снова вошла в топ-100 в предметном рейтинге QS по "Экономике и Эконометрике"

ВШЭ вернула свои позиции в топ-100 в рейтинге к QS по "Экономике и Эконометрике" и в топ-150 по финансам.

Вышел в свет очередной номер Экономического журнала НИУ ВШЭ

Мы рады сообщить о выходе в свет очередного номера Экономического журнала Высшей школы экономики (том 22, №3, 2018).

Овсею Ирмовичу Шкаратану - 85 лет!

10 ноября исполнилось 85 лет Овсею Ирмовичу Шкаратану, заслуженному деятелю науки Российской Федерации, доктору исторических наук, профессору департамента прикладной экономики факультета экономических наук, заведующему лабораторией сравнительного анализа развития постсоциалистических обществ, ординарному профессору НИУ ВШЭ.