Эконометрическое моделирование занятости в регионе по панельным данным

Мхитарян В. С., Сарычева Т. В.

В кн.: X-я Юбилейная международная школа –семинар «Многомерный статистический анализ, эконометрика и моделирование реальных процессов» имени С.А. Айвазяна. Ч. 1. ЦЭМИ РАН, 2020. С. 96-98.

Short-term forecasting of economic growth in Russia amid uncertainty based on the opinions of entrepreneurs and consumers

Liudmila Kitrar, Tamara Lipkind, Gumeniuk K.

Inclusive and Sustainable Industrial Development Working Paper Series . WP 2022. UNITED NATIONS INDUSTRIAL DEVELOPMENT ORGANIZATION, 2022. No. WP 2.

Как измерить скорость экономических процессов?

Технологии искусственного интеллекта как инструмент эффективного анализа цифровой экономики

Математико-статистические методы и инструменты для анализа экономической информации

Итоги 12-ой Международной научно-практической конференции студентов и аспирантов

12-я Международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов «Статистические методы анализа экономики и общества» успешно проведена 11-14 мая 2021 г. Департаментом статистики и анализа данных факультета экономическихнаук и Международной лабораторией стохастического анализа и его приложений НИУ «Высшая школа экономики», при участии МГИМО МИД России.

Вебинары ОП "Статистический анализ в экономике"

Круглый стол 28 апреля: «Диверсификация методов и источников данных для статистической оценки благосостояния»

Открыт прием работ на Конкурс молодых международников СНГ имени А.А.Громыко

Организаторами конкурса выступают Ассоциация внешнеполитических исследований имени А.А. Громыко, Академия управления при Президенте Республики Беларусь и Институт Европы РАН при поддержке Постоянного комитета Союзного государства, МГИМО, Евразийской экономической комиссии, Интеграционного клуба при Председателе Совета Федерации России, Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества СНГ.
В конкурсе могут принимать участие студенты и выпускники учреждений высшего образования, аспиранты, ученые, преподаватели, журналисты, аналитики, специалисты из сферы бизнеса, представители общественных организаций, дипломаты из государств-участников СНГ не старше 40 лет. Окончание приема заявок – 23:59 11 мая 2021 г.

52-я сессия Статистической комиссии ООН

1–5 марта 2021 года состоялась 52-я сессия Статистической комиссии ООН – высшего мирового форума официальной статистики.

Теоретические и практические вопросы экономических индексов

Круглый стол на тему: «Международная программа научных исследований в области национальных счетов: основные результаты и предложения»