Мхитарян В. С., Агапова Т. Н., Ильенкова С. Д. и др.

М.: Юрайт, 2024.

Моделирование цифрового поведения индивидов

Архипов Н. В.

В кн.: Статистические методы анализа экономики и общества. 14-я Международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов (16-19 мая 2023 г.).. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2023. С. 35-37.

X International Moscow Finance Conference

Конференция "Дорога в Берн"

Конкурс экономических исследований студентов и аспирантов вузов 2021 г.

Банк России и журнал «Деньги и кредит» объявляют сбор заявок на Конкурс экономических исследований студентов и аспирантов вузов 2021 г.

«Мир официальной статистики. Как все организовано»

Как измерить скорость экономических процессов?

Технологии искусственного интеллекта как инструмент эффективного анализа цифровой экономики

Математико-статистические методы и инструменты для анализа экономической информации

Итоги 12-ой Международной научно-практической конференции студентов и аспирантов

12-я Международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов «Статистические методы анализа экономики и общества» успешно проведена 11-14 мая 2021 г. Департаментом статистики и анализа данных факультета экономическихнаук и Международной лабораторией стохастического анализа и его приложений НИУ «Высшая школа экономики», при участии МГИМО МИД России.

Вебинары ОП "Статистический анализ в экономике"

Круглый стол 28 апреля: «Диверсификация методов и источников данных для статистической оценки благосостояния»