Станислав Алексеевич Молчанов (к 80-летию со дня рождения)

Айзенман М., Вайнберг Б. Р., Гольдшейд И. Я. и др.

Успехи математических наук. 2021. Т. 76. № 5(461). С. 205-211.

Modern Tendencies and Perspective Directions of Agro-Industrial Complex Development in Russia

Arkhipova M., Sirotin V., Afonina V.

In bk.: Proceedings of the “New Silk Road: Business Cooperation and Prospective of Economic Development” (NSRBCPED 2019). Iss. 131. Dordrecht: Atlantis Press, 2020. P. 767-772.

Can non-cognitive skills explain the gender wage gap in Russia? An unconditional quantile regression approach

Rozhkova K., Yemelina N., Roshchin S.

Economics/EC. WP BRP. Высшая школа экономики, 2021. No. 252.

52-я сессия Статистической комиссии ООН

1–5 марта 2021 года состоялась 52-я сессия Статистической комиссии ООН – высшего мирового форума официальной статистики.

Теоретические и практические вопросы экономических индексов

Круглый стол на тему: «Международная программа научных исследований в области национальных счетов: основные результаты и предложения»

Международный конкурс для молодых статистиков

Итоги 11-ой Международной научно-практической конференции студентов и аспирантов

28 апреля 2020 г. Центр эко­но­ми­че­ских измерений и статистики ФЭН НИУ ВШЭ в онлайн-формате провел семинар на тему: «Паритет по­ку­па­тель­ной способности валют как основа меж­ду­на­род­ных со­по­став­ле­ний»

28 апреля 2020 г. Центр экономических измерений и статистики ФЭН НИУ ВШЭ в онлайн-формате провел семинар на тему: «Паритет покупательной способности валют как основа международных сопоставлений»
28 апреля 2020 г. Центр экономических измерений и статистики ФЭН НИУ ВШЭ при участии Научно-учебной лаборатории измерения благосостояния провёл семинар на тему: «Паритет покупательной способности валют как основа международных сопоставлений»
Докладчик: А.Е. Косарев (к.э.н., заместитель Председателя Статкомитета СНГ, главный эксперт ЦЭИиС, наблюдатель Управляющего Совета Глобальной ПМС)

Поздравляем В.Д.Конакова и сотрудников ЛСА с победой в двух конкурсах Российского Научного Фонда!

Подведены итоги конкурсов 2020 года по приоритетному направлению деятельности Российского научного фонда «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами». От международной лаборатории стохастического анализа и его приложений было подано две заявки. Обе они были поддержаны.

С 15 по 19 июня 2020 года в Москве пройдет IV Российский экономический конгресс

Новая экономическая ассоциация (НЭА), Институт экономики РАН, Экономический факультет и Московская школа экономики МГУ имени М.В. Ломоносова приглашают вас принять участие в четвертом Российском экономическом конгрессе (РЭК-2020).

ВШЭ подтвердила лидерство по экономическим публикациям среди российских организаций

ВШЭ сохранила первое место среди российских организаций и продвинулась на рекордное 129 место в мировом рейтинге RePEc (Research Papers in Economics), который учитывает статьи в области экономических наук. Также Вышка выросла на 11 позиций среди европейских участников рейтинга и заняла 48 место в этом регионе.

Объявлен конкурс на замещение должностей про­фес­сор­ско-пре­по­да­ва­тель­ско­го состава

Объявлен конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава