Некоторые подходы к моделированию отдельных макроэкономических показателей

Астафьева Е.В., Дробышевский С.М., Идрисов Г.И. и др.

М.: Издательство Института Гайдара, 2019.

Measuring the information development and its differentiation in modern Russia

Sirotin V., Arkhipova M.

In bk.: Proceedings of the 14th European Conference on Innovation and Entrepreneurship ECIE 2019. Prt. 2. Reading: Academic Conferences and Publishing International Limited, 2019. P. 967-973.

On convergence rate for homogeneous Markov chains

Veretennikov A., Veretennikova M.

Working papers by Cornell University. Cornell University, 2019

3-й Международный научный семинар "Новые перспективы в стохастическом анализе"

3-й Международный научный семинар "Новые перспективы в стохастическом анализе",  организованный Международной лабораторией стохастического анализа и его приложений, при участии Департамента статистики и анализа данных НИУ ВШЭ, проходил с 12 по 15 декабря 2016 на базе ОК "Снегири" (Московская область)

Визит профессора Тибо Ле Гюйка в департамент статистики и анализа данных НИУ ВШЭ

Тибо Ле Гюйк работает в настоящее время доцентом (Assistant Professor)  в Высшем техническом училище Марселя (Франция). Учитывая его общие научные интересы с Квентином Пари – PhD-доцентом департамента статистики и анализа данных НИУ ВШЭ, профессор Ле Гюйк был приглашен факультетом экономических наук и Международной лабораторией стохастического анализа и его приложений для научной работы в НИУ ВШЭ с 8-по 23 октября 2016г. Этот визит дал обеим сторонам замечательную возможность  для научного обмена и сотрудничества

Серия научных семинаров Факультета экономических наук

Мы рады сообщить, что в 2016-2017 учебном году на Факультете экономических наук запускается новая серия международных научных семинаров. На семинарах будут выступать как известные, так и молодые перспективные экономисты из признанных университетов со всего мира.

Поздравляем профессоров Сиротина Вячеслава Павловича и Архипову Марину Юрьевну

Поздравляем профессоров Сиротина В.П. и Архупову М.Ю. – руководителей российской команды, занявшей второе место на 3-й Международной студенческой олимпиаде по статистике в Тегеране.

Поздравляем с победой в конкурсе «Ингосстраха»

выпускницу образовательной программы "Экономика и статистика" 2015 г. Волкову Викторию и ее научного руководителя, доцента департамента статистики и анализа данных Миронкину Юлию Николаевну!

Kонференция «Математическое моделирование в экономике, страховании и управлении рисками»

В Саратовском государственном университете имени Н.Г. Чернышевского (СГУ) со 2-5 декабря 2015 года  проходила IV Международная молодёжная научно-практическая конференция «Математическое моделирование в экономике, страховании и управлении рисками».

Мини-курс Поля Девельса - члена Французской академии наук "О копулах и их применениях”

По приглашению международной лаборатории стохастического анализа и его приложений (lsa.hse.ru ) член Французской академии наук, профессор Поль Девельс посетил НИУ ВШЭ и прочитал с 06 по 16 ноября 2015 года 20-ти часовой мини-курс  "О копулах и их применениях”.

Положение о Списке изданий и публикации

Конференция в Саратове

IV Международная молодежной научно-практической конференции «Математическая моделирование в экономике, страхование и управлении рисками»  (г. Саратов, 2 – 5 декабря 2015 года)