Моделирование цифрового поведения индивидов

Архипов Н. В.

В кн.: Статистические методы анализа экономики и общества. 14-я Международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов (16-19 мая 2023 г.).. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2023. С. 35-37.

Наука – Новости

Визит профессора Тибо Ле Гюйка в департамент статистики и анализа данных НИУ ВШЭ

Тибо Ле Гюйк работает в настоящее время доцентом (Assistant Professor)  в Высшем техническом училище Марселя (Франция). Учитывая его общие научные интересы с Квентином Пари – PhD-доцентом департамента статистики и анализа данных НИУ ВШЭ, профессор Ле Гюйк был приглашен факультетом экономических наук и Международной лабораторией стохастического анализа и его приложений для научной работы в НИУ ВШЭ с 8-по 23 октября 2016г. Этот визит дал обеим сторонам замечательную возможность  для научного обмена и сотрудничества

Серия научных семинаров Факультета экономических наук

Мы рады сообщить, что в 2016-2017 учебном году на Факультете экономических наук запускается новая серия международных научных семинаров. На семинарах будут выступать как известные, так и молодые перспективные экономисты из признанных университетов со всего мира.

Поздравляем профессоров Сиротина Вячеслава Павловича и Архипову Марину Юрьевну

Поздравляем профессоров Сиротина В.П. и Архупову М.Ю. – руководителей российской команды, занявшей второе место на 3-й Международной студенческой олимпиаде по статистике в Тегеране.

Поздравляем с победой в конкурсе «Ингосстраха»

выпускницу образовательной программы "Экономика и статистика" 2015 г. Волкову Викторию и ее научного руководителя, доцента департамента статистики и анализа данных Миронкину Юлию Николаевну!

Kонференция «Математическое моделирование в экономике, страховании и управлении рисками»

В Саратовском государственном университете имени Н.Г. Чернышевского (СГУ) со 2-5 декабря 2015 года  проходила IV Международная молодёжная научно-практическая конференция «Математическое моделирование в экономике, страховании и управлении рисками».

Мини-курс Поля Девельса - члена Французской академии наук "О копулах и их применениях”

По приглашению международной лаборатории стохастического анализа и его приложений (lsa.hse.ru ) член Французской академии наук, профессор Поль Девельс посетил НИУ ВШЭ и прочитал с 06 по 16 ноября 2015 года 20-ти часовой мини-курс  "О копулах и их применениях”.

Положение о Списке изданий и публикации

Конференция в Саратове

IV Международная молодежной научно-практической конференции «Математическая моделирование в экономике, страхование и управлении рисками»  (г. Саратов, 2 – 5 декабря 2015 года)