Мхитарян В. С., Агапова Т. Н., Ильенкова С. Д. и др.

М.: Юрайт, 2024.

Моделирование цифрового поведения индивидов

Архипов Н. В.

В кн.: Статистические методы анализа экономики и общества. 14-я Международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов (16-19 мая 2023 г.).. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2023. С. 35-37.

Открыт прием работ на Конкурс молодых международников СНГ имени А.А.Громыко

Организаторами конкурса выступают Ассоциация внешнеполитических исследований имени А.А. Громыко, Академия управления при Президенте Республики Беларусь и Институт Европы РАН при поддержке Постоянного комитета Союзного государства, МГИМО, Евразийской экономической комиссии, Интеграционного клуба при Председателе Совета Федерации России, Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества СНГ.
В конкурсе могут принимать участие студенты и выпускники учреждений высшего образования, аспиранты, ученые, преподаватели, журналисты, аналитики, специалисты из сферы бизнеса, представители общественных организаций, дипломаты из государств-участников СНГ не старше 40 лет. Окончание приема заявок – 23:59 11 мая 2021 г.

52-я сессия Статистической комиссии ООН

1–5 марта 2021 года состоялась 52-я сессия Статистической комиссии ООН – высшего мирового форума официальной статистики.

Теоретические и практические вопросы экономических индексов

Круглый стол на тему: «Международная программа научных исследований в области национальных счетов: основные результаты и предложения»

Международный конкурс для молодых статистиков

Итоги 11-ой Международной научно-практической конференции студентов и аспирантов

28 апреля 2020 г. Центр эко­но­ми­че­ских измерений и статистики ФЭН НИУ ВШЭ в онлайн-формате провел семинар на тему: «Паритет по­ку­па­тель­ной способности валют как основа меж­ду­на­род­ных со­по­став­ле­ний»

28 апреля 2020 г. Центр экономических измерений и статистики ФЭН НИУ ВШЭ в онлайн-формате провел семинар на тему: «Паритет покупательной способности валют как основа международных сопоставлений»
28 апреля 2020 г. Центр экономических измерений и статистики ФЭН НИУ ВШЭ при участии Научно-учебной лаборатории измерения благосостояния провёл семинар на тему: «Паритет покупательной способности валют как основа международных сопоставлений»
Докладчик: А.Е. Косарев (к.э.н., заместитель Председателя Статкомитета СНГ, главный эксперт ЦЭИиС, наблюдатель Управляющего Совета Глобальной ПМС)

Поздравляем В.Д.Конакова и сотрудников ЛСА с победой в двух конкурсах Российского Научного Фонда!

Подведены итоги конкурсов 2020 года по приоритетному направлению деятельности Российского научного фонда «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами». От международной лаборатории стохастического анализа и его приложений было подано две заявки. Обе они были поддержаны.

С 15 по 19 июня 2020 года в Москве пройдет IV Российский экономический конгресс

Новая экономическая ассоциация (НЭА), Институт экономики РАН, Экономический факультет и Московская школа экономики МГУ имени М.В. Ломоносова приглашают вас принять участие в четвертом Российском экономическом конгрессе (РЭК-2020).

ВШЭ подтвердила лидерство по экономическим публикациям среди российских организаций

ВШЭ сохранила первое место среди российских организаций и продвинулась на рекордное 129 место в мировом рейтинге RePEc (Research Papers in Economics), который учитывает статьи в области экономических наук. Также Вышка выросла на 11 позиций среди европейских участников рейтинга и заняла 48 место в этом регионе.