Проектно-учебная лаборатория экономической журналистики

Тема «дискуссии»

Распределенное лидерство: как молодые исследователи видят креативную экономику

Севкабель Порт, Санкт-Петербург
Что лежит в основе формирования эффективных креативных сообществ города? Как применить стратегию трансмедийного продвижения для музыкальных фестивалей? Влияет ли брендинг на развитие малых инновационных предприятий? На эти и другие вопросы ответили участники II Международного форума молодых исследователей креативной экономики, прошедшего в рамках международной научной конференции «Креативная экономика: ключевые тренды развития и государственная политика».

Эльфы и стихи: как студенты-юристы вышки осваивают новые форматы презентации докладов

Департамент частного права факультета права НИУ ВШЭ провел международную научную конференцию по вопросам интеллектуальной собственности. Формат мероприятия включал элементы геймификации: студенты и аспиранты защищали доклады в формате театрализованных представлений. Это помогло им и участникам конференции эффективно обсудить актуальные проблемы повестки мероприятия.