Д.С. Широков вошел в консультативный совет серии конференций ICCA

Д.С. Широков вошел в новый состав консультативного совета (Advisory Board) Международной серии конференций по алгебрам Клиффорда и их приложениям в математической физике ICCA (International Conference on Clifford Algebras and Their Applications in Mathematical Physics).

Первое информационное письмо о воркшопе ENGAGE на конференции Computer Graphics International 2024

Опубликовано первое информационное письмо о воркшопе Empowering Novel Geometric Algebra for Graphics & Engineering на конференции Computer Graphics International, 1 июля 2024, Женева, Швейцария. От имени членов организационного комитета приглашаем к участию в воркшопе всех заинтересованных коллег.

Дмитрий Широков принял участие в Выездной школе научных лидеров и III Конгрессе молодых ученых

Д.С. Широков принял участие в Выездной школе научных лидеров (25 ноября — 1 декабря, Сириус, Сочи) и III Конгрессе молодых ученых (28–30 ноября, Сириус, Сочи).

Дмитрий Широков выступил с докладом на выездном семинаре Кадрового резерва НИУ ВШЭ

Дмитрий Широков выступил с докладом «Как вырастить научный коллектив из студенческого проекта: кейс научно-учебной группы «Алгебры Клиффорда и приложения» на выездном семинаре Кадрового резерва НИУ ВШЭ.

Дмитрий Широков войдет в научный комитет международной конференции AGACSE 2024

Д.С. Широков войдет в научный комитет международной конференции Applied Geometric Algebras in Computer Science and Engineering 2024, которая пройдет в Амстердаме с 26 по 29 августа 2024 года.

Поздравляем участницу НУГ Екатерину Филимошину с зачислением на единый трек обучения «Магистратура-аспирантура»

Поздравляем участницу НУГ «Алгебры Клиффорда и приложения» Екатерину Филимошину с зачислением на единый трек обучения «Магистратура-аспирантура» 2023 по направлению «Математика».

Состоялся 37-ой семинар «Алгебры Клиффорда и приложения»

На семинаре выступила участница НУГ Петяева Е. с докладом на тему «О мультивекторном дифференцировании в геометрических алгебрах».

Руководителю НУГ Д.С. Широкову присуждена степень доктора наук по прикладной математике

Д.С. Широкову присвоена степень доктора наук по прикладной математике за исследования в области алгебро-геометрических методов в теории поля и других приложениях.

Дмитрий Широков вошел в редколлегию журнала Advances in Applied Clifford Algebras

Руководитель НУГ «Алгебры Клиффорда и приложения» Д.С. Широков вошел в редакционную коллегию журнала Advances in Applied Clifford Algebras.

Екатерина Филимошина получила награду за лучшую презентацию на международной конференции ICCA13

Участница НУГ Екатерина Филимошина получила награду за лучшую презентацию на международной конференции ICCA13, Холон, Израиль.