Победа в конкурсе Российского научного фонда

Среди победителей конкурса РНФ - проект "Алгебро-геометрические методы в теории поля и других приложениях", руководитель Д.С. Широков.

Приглашаем на общеуниверситетский факультатив по алгебрам Клиффорда

Руководитель НУГ Д.С. Широков прочтет общеуниверситетский факультатив (ОУФ) "Основы теории алгебр Клиффорда и спиноров".

Выступление на конференции III International Conference «Mathematical Physics, Dynamical Systems, Infinite-Dimensional Analysis»

Руководитель НУГ «Алгебры Клиффорда и приложения» Д.С. Широков выступил с докладом на конференции III International Conference «Mathematical Physics, Dynamical Systems, Infinite-Dimensional Analysis».

Состоялся 35-ый семинар «Алгебры Клиффорда и приложения»

На семинаре выступила участница НУГ Румянцева С. с докладом на тему «Алгебры Клиффорда при исследовании квантовых систем с 2 состояниями».

Публикация руководителя НУГ победила в Конкурсе лучших русскоязычных научных работ работников НИУ ВШЭ

Работа руководителя НУГ Дмитрия Широкова победила в номинации «Лучшая научная публикация на русском языке» по направлению Математика.

Выступление трёх участников НУГ на международной конференции по алгебрам Клиффорда и их приложениям в математической физике

Абдулхаев Камрон, Филимошина Екатерина и Широков Дмитрий выступили с докладами на 13th International Conference on Clifford Algebras and Their Applications in Mathematical Physics (ICCA13).

Состоялся 34-ый семинар «Алгебры Клиффорда и приложения»

С докладом на тему «О классификации некоторых алгебр Ли в алгебрах Клиффорда» выступила участница НУГ Филимошина Е.

Выступление с докладом на международной конференции по математическим методам в физике

Участница НУГ «Алгебры Клиффорда и приложения» Филимошина Екатерина выступила с докладом на международной конференции ICMMP23.

Состоялся 33-ий семинар «Алгебры Клиффорда и приложения»

С докладом на тему «Введение в проективную геометрию и проективную геометрическую алгебру» выступил участник НУГ Абдулхаев К.

Состоялся 32-ой семинар «Алгебры Клиффорда и приложения»

На семинаре выступила участница НУГ Филимошина Е. с докладом на тему «On some Lie groups in degenerate geometric algebras».