• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Университетская жизнь – Новости

Поздравляем преподавателей департамента, отмеченных наградами к юбилею Вышки

Они награждены за заслуги в профессиональной деятельности, многолетний плодотворный труд и в связи с 25-летием со дня образования Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Пора предложить кандидата: 9-я премия HSE Alumni Awards

Пора предложить кандидата: 9-я премия HSE Alumni Awards
Премия HSE Alumni Awards начинает прием заявок – она создана в 2007 году для поощрения выпускников НИУ ВШЭ, которые достигли профессиональных успехов в карьере или открыли себя в бизнес-сфере. Среди лауреатов премии разных лет – Министр экономического развития Максим Орешкин, журналисты Илья Азар и Тоня Самсонова, директор Центра городских исследований Московской школы управления Сколково Ксения Мокрушина, гендиректор «ВТБ Капитал» Владимир Потапов и другие.

Победителей конкурса НИРС вдохновят на академическую карьеру

Началась подача заявок на конкурс научно-исследовательских работ студентов (НИРС). Для победителей будут организованы тренинги по развитию академических навыков, а те из них, кто учится на бюджетных местах, также увеличат свои шансы на получение повышенной государственной академической стипендии за научную работу. Принять участие в конкурсе могут студенты не только Вышки, но и других вузов.

Поздравляем с окончанием учебного года!

Поздравляем с окончанием учебного года!
Преподаватели и сотрудники департамента в дружеской неформальной обстановке отметили окончание 2016-2017 учебного года, отмеченного продолжением реформ Вышки и приближающимся (анти) юбилеем.

Поздравляем Людмилу Сергеевну ЗАСИМОВУ, доцента нашего департамента, с присвоением ученого звания "доцент"

Приказом Министерства образования РФ № 472/нк от 17 мая 2017г Л.С.Засимовой присвоено ученое звание "доцент" по специальности 08.00.05 Экономика и управление народным хозяйством (экономика труда). 

Начинается голосование за лучшего преподавателя года

Начинается голосование за лучшего преподавателя года
С 29 мая по 18 июня в Высшей школе экономики будут проходить выборы лучшего преподавателя. Лучшие преподаватели, как всегда,  получат надбавки, размер которых увеличивается с 1 сентября.

Вышка проведет свой первый забег

Вышка проведет свой первый забег
28 мая в Парке Горького пройдет первый забег Вышки — «Забег√25». Нам 25 лет, и в честь нашего юбилея (точнее, антиюбилея) мы пробежим вместе 5 километров по Пушкинской и Андреевской набережным — от Зеленого театра до Лужнецкого моста, туда и обратно. Мы будем бежать от тьмы невежества, обезоруживающей глупости и плохих оценок — настолько быстро, насколько сможем.

У Вышки — антиюбилей. Что это значит и как будем праздновать?

У Вышки — антиюбилей. Что это значит и как будем праздновать?
Высшей школе экономики в этом году исполняется 25 лет. Формально это уже юбилей и повод погрузиться в пафос и торжественные речи. Но с пафосом мы подождем лет до ста, а сейчас  поступим совсем наоборот —  будем праздновать антиюбилей.

Как выпускнику аспирантуры стать доцентом зарубежного университета: личный опыт

Выпускница Аспирантской школы ВШЭ по экономике, преподаватель Департамента теоретической экономики Анна Соколова получила приглашение от Университета Невады в Рино (США) на должность Assistant Professor, доказав востребованность выпускников аспирантуры ВШЭ на международном академическом рынке труда.

Открывается конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава

Высшая школа экономики проводит конкурс на замещение 736 должностей профессорско-преподавательского состава (ППС) по кафедрам, департаментам и факультетам в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Конкурсный отбор объявили более 120 подразделений университета.