Университетская жизнь – Новости

Поздравляем Дагмару Челик-Катрениак, доцента департамента прикладной экономики, с присуждением премии молодого экономиста Словацкой Экономической Ассоциации

Премия была вручена на ежегодном собрании Ассоциации, прошедшем в конце сентября в Братиславе, за исследовательскую работу "Persistent overconfidence: Evidence from a randomized control trial in Uganda"

Поздравляем c юбилеем Анатолия Абрамовича Пересецкого!

22 сентября исполняется 70 лет профессору нашего департамента, ординарному профессору ВШЭ, доктору экономических наук А.А.Пересецкому. Коллектив департамента прикладной экономики  от всей души поздравляет Анатолия Абрамовича с юбилеем, желает ему творческих успехов, крепкого здоровья и отличного настроения!!!

Григорий Канторович получил Благодарность Правительства РФ

Профессор Департамента прикладной экономики факультета экономических наук ВШЭ Григорий Канторович награжден за заслуги в области экономики и многолетний добросовестный труд.

Поздравляем коллег, награжденных медалью НИУ ВШЭ "Признание"

29 июня состоялась очередная церемония вручения медали «Признание», которой НИУ ВШЭ отмечает сотрудников, долгие годы работающих на благо университета. Среди награжденных - доценты нашего департамента Анна Львовна Лукьянова и Илья Аркадьевич Прахов.

Поздравляем Григория Гельмутовича Канторовича, Анатолия Абрамовича Пересецкого и Овсея Ирмовича Шкаратана с присвоением почетных званий ВШЭ!

На заседании Ученого совета НИУ ВШЭ 22 июня почетное звание (статус) ординарного профессора присвоено профессорам нашего департамента Г.Г.Канторовичу и А.А.Пересецкому. Также в этот день Г.Г.Канторович и О.И.Шкаратан получили почетный статус «Заслуженный профессор Высшей школы экономики», став одними из 16 первых его обладателей в истории Вышки. Коллектив департамента от всей души поздравляет коллег с достойным признанием их выдающихся научных, преподавательских и организаторских заслуг!!

Поздравляем с юбилеем Елену Владимировну КОССОВУ!

6 июня отмечает свой юбилей доцент нашего департамента Елена Владимировна Коссова. Вся профессиональная жизнь Елены Владимировны связана с Вышкой, она разработала и ведет несколько важнейших курсов, многократно названа лучшим преподавателем по выбору студентов. Коллектив департамента прикладной экономики  от всей души поздравляет Елену Владимировну с юбилеем, с пожеланиями творческого долголетия, академических успехов, крепкого здоровья и хорошего настроения.

Поздравляем коллег, награжденных медалью НИУ ВШЭ "Признание"

Приказом ректора Высшей школы экономики ряд сотрудников ВШЭ за высокие результаты в профессиональной деятельности и преданность своему делу награждены медалями «Признание». Среди награжденных - доцент нашего департамента Владимир Владимирович Карачаровский.

Поздравляем коллег, награжденных медалями НИУ ВШЭ "Признание"

Приказом ректора Высшей школы экономики ряд сотрудников ВШЭ за высокие результаты в профессиональной деятельности и преданность своему делу были награждены медалями «Признание». Среди награжденных - преподаватели нашего департамента: доцент Н.Б.Дзагурова, доцент О.А.Демидова, профессор М.А.Шабанова, доцент Е.А.Подколзина, доцент Е.И.Борисова

Поздравляем преподавателей департамента, награжденных медалями «Признание»

22 января состоялось первое из ряда запланированных в 2018 году торжественных мероприятий по награждению сотрудников НИУ ВШЭ медалями «Признание». Медаль «Признание» — новый вид наград за многолетнюю успешную работу в НИУ ВШЭ. Следующая церемония награждения состоится в марте 2018 года.

Первый проректор ВШЭ, профессор департамента Лев Якобсон и проректор ВШЭ, доцент департамента Сергей Рощин отмечены Благодарностями Правительства РФ. Наши поздравления коллегам!

Благодарность объявлена им за большой вклад в развитие науки, образования, подготовку квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу.