Заявки на летний конкурс ППС 2023 года принимаются до 12 апреля

В Высшей школе экономики стартовал очередной конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава (ППС) в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Конкурсная заявка предусматривает выбор претендентом предпочтительной карьерной траектории — академической, образовательно-методической или практико-ориентированной, и этот выбор должен быть подтвержден данными в анкете. На конкурс выставлено 800 вакансий, заявки принимаются до 12:00 12 апреля.

Поздравляем преподавателей департамента с повышением в должности!

Елена Сергеевна Вакуленко, д.э.н.. и Ольга Анатольевна Демидова, д.э.н., избраны на должности профессоров нашего департамента. Богдан Станиславович Потанин, к.э.н. - на должность доцента нашего департамента.

Поздравляем Дмитрия Борзых с защитой кандидатской диссертации!

Старшему преподавателю нашего департамента Дмитрию Александровичу БОРЗЫХ решением диссертационного совета НИУ ВШЭ по математике (Протокол № 8 от 31 октября 2022 г.) присуждена ученая степень кандидата математических наук.

Итоги конкурса русскоязычных научных и научно-популярных работ: поздравляем профессора М.А.Шабанову, профессора Ю.В.Симачева и доцента О.А.Демидову с победой в научной номинации!

В этом году во второй раз прошел конкурс русскоязычных научных и научно-популярных работ работников ВШЭ. Трое преподавателей департамента оказались среди победителей в научной номинации. Жюри отметило проекты и исследования, посвященные инвестированию, последствиям пандемии для бизнеса, экологическим практикам россиян, денежно-кредитной политике в регионах и многому другому.

Поздравляем с юбилеем Григория Алексеевича Явлинского!

10 апреля исполняется 70 лет профессору нашего департамента Григорию Алексеевичу ЯВЛИНСКОМУ.     Коллектив департамента прикладной экономики  от всей души поздравляет Григория Алексеевича с юбилеем, желает ему крепкого здоровья и дальнейших успехов, внимания коллег и учеников,  неизменного оптимизма и целеустремленности!

Получить помощь консультанта по преподаванию в цифровой среде теперь можно в два клика

О том, как это работает, рассказываем в материале

Поздравляем Елену Станиславовну Котырло с получением степени PhD!

Доцент нашего департамента, д.э.н. Е.С.Котырло защитила диссертацию на степень PhD 12 ноября в Школе бизнеса, экономики и статистики Университета Умеа, г. Умеа, Швеция.Тема работы - "Рождаемость, забота о детях и рынок труда: Временные и пространственные эффекты".

Поздравляем с юбилеем Светлану Борисовну АВДАШЕВУ!

16 июня отмечает юбилей профессор, руководитель нашего департамента, заслуженный профессор НИУ ВШЭ С. Б. Авдашева. Коллектив департамента прикладной экономики  от всей души поздравляет Светлану Борисовну с днем рождения, желает ей радости, успехов, новых открытий и крепкого здоровья!!!

Поздравляем с юбилеем Марека Домбровски!

13 апреля свой 70-летний юбилей отмечает профессор нашего департамента, крупный европейский экономист Марек Павел Домбровски. За плодотворную и безупречную работу, и в связи с юбилеем, профессор Домбровски награжден Почетной грамотой НИУ ВШЭ.
    Коллеги по департаменту от всей души поздравляют Марека Домбровски с юбилеем, с искренними пожеланиями крепкого здоровья и долгих лет жизни, новых творческих успехов и хорошего настроения!

Поздравляем с юбилеем Бориса Викторовича Кузнецова!

3 апреля исполняется 65 лет профессору нашего департамента, ординарному профессору НИУ ВШЭ Б.В.Кузнецову. Профессор Кузнецов широко известен в академическом сообществе благодаря исследованиям предприятий российской промышленности, конкурентоспособности предприятий, корпоративного управления и промышленной политики России.
    Коллектив департамента горячо поздравляет Бориса Викторовича с юбилеем, с пожеланиями здоровья, новых академических достижений, радости и оптимизма.