Поздравляем с юбилеем Татьяну Львовну Клячко!

7 марта отмечает свой юбилей Татьяна Львовна КЛЯЧКО, профессор департамента прикладной экономики, директор Центра экономики непрерывного образования РАНХиГС. Татьяна Львовна внесла большой вклад в развитие НИУ ВШЭ, как и в целом российского образования. В первое десятилетие жизни Вышки она была ученым секретарем университета, стала лауреатом "Золотой Вышки" в номинации "Вклад в развитие России".
    Коллектив департамента от всей души поздравляет Татьяну Львовну с днем рождения, с пожеланиями крепкого здоровья, творческих успехов, радости и благополучия!

Стартовал конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава

Высшая школа экономики объявляет о начале зимнего конкурса на замещение должностей профессорско-преподавательского состава (ППС) по кафедрам, департаментам и факультетам в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Заявки принимаются до 30 ноября.

Образовательный процесс в дистанционном формате

Следите за обновлениями: официальная информация от университета, инструкции и памятки от обеспечивающих подразделений, полезный опыт от коллег. В департаменте работают Тьюторы по Дистанционному обучению.

Медали и благодарственные письма: в НИУ ВШЭ наградили сотрудников. Поздравляем Татьяну Владимировну Коссову, удостоенную медали "Признание - 25 лет успешной работы"!

В Культурном центре на Покровке 21 февраля прошла церемония вручения наград ВШЭ. Преподаватели и административные сотрудники получили медали за успешную работу в университете, а также благодарственные письма министра науки и высшего образования РФ.

Открывается конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава

Высшая школа экономики приглашает принять участие в конкурсе на замещение 567 должностей профессорско-преподавательского состава (ППС) по кафедрам, департаментам и факультетам в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Конкурсный отбор объявили 96 подразделений университета.

Лауреатов «Золотой Вышки» наградили в день 27-летия университета. Поздравляем профессора нашего департамента Льва Ильича Якобсона, получившего эту награду в номинации "Лучший эксперт"; а также преподавателя и аспиранта департамента Богдана Потанина - в номинации "Серебряный птенец"!

27 ноября в Высшей школе экономики состоялось вручение премий «Золотая Вышка». Университет, отмечающий 27-летие со дня основания, в 18-й раз чествовал коллег, отличившихся в профессиональной деятельности.

Евгению Ясину — 85

Евгений Ясин, научный руководитель НИУ ВШЭ
7 мая научный руководитель НИУ ВШЭ, профессор департамента прикладной экономики ФЭН Евгений Григорьевич Ясин отмечает юбилей.

Сотрудники университета награждены благодарностями и почетными знаками

На заседании Ученого совета ВШЭ 1 февраля сотрудникам Высшей школы экономики вручили награды — благодарность Правительства РФ и почетные знаки ВШЭ.

Поздравляем с Татьяниным днем всех преподавателей и студентов!

Поздравления с днем основания Московского университета (который давно стал в России также отмечаться как День студента) в первую очередь адресуются всем, кто причастен к первому и главному вузу страны.
Отдельные и дополнительные поздравления - профессору нашего департамента Татьяне Львовне Клячко, доцентам Татьяне Владимировне Коссовой и Татьяне Анатольевне Ратниковой, преподавателю Татьяне Александровне Гасс!

Поздравляем Леонида Иосифовича Полищука, профессора департамента, ординарного профессора НИУ ВШЭ, с награждением медалью НИУ ВШЭ "Признание"

18 января состоялось награждение сотрудников университета медалями НИУ ВШЭ и благодарственными письмами ректора. За высокие результаты в профессиональной деятельности и преданность своему делу медалью  «Признание — 10 лет успешной работы» награжден Полищук Леонид Иосифович, профессор департамента прикладной экономики.