Российское общество и вызовы времени. Книга седьмая

Тихонова Н. Е., Горшков М. К., Бараш Р. Э. и др.

Весь мир, 2024.

Применение моделей, основанных на нечеткой логике, к финансовым временным рядам

Шведов А. С., Свиязов В. А.

В кн.: Системное моделирование социально-экономических процессов: труды 46-ой международной научной школы-семинара, г. Уфа, 9 - 15 октября 2023 г.. Воронеж: Истоки, 2024. С. 526-531.

Living Standards in the USSR during the Interwar Period

Voskoboynikov I.

Economics/EC. WP BRP. Высшая школа экономики, 2023. No. 264.

Поздравляем с юбилеем Марека Домбровски!

13 апреля свой 70-летний юбилей отмечает профессор нашего департамента, крупный европейский экономист Марек Павел Домбровски. За плодотворную и безупречную работу, и в связи с юбилеем, профессор Домбровски награжден Почетной грамотой НИУ ВШЭ.
    Коллеги по департаменту от всей души поздравляют Марека Домбровски с юбилеем, с искренними пожеланиями крепкого здоровья и долгих лет жизни, новых творческих успехов и хорошего настроения!

Поздравляем с юбилеем Бориса Викторовича Кузнецова!

3 апреля исполняется 65 лет профессору нашего департамента, ординарному профессору НИУ ВШЭ Б.В.Кузнецову. Профессор Кузнецов широко известен в академическом сообществе благодаря исследованиям предприятий российской промышленности, конкурентоспособности предприятий, корпоративного управления и промышленной политики России.
    Коллектив департамента горячо поздравляет Бориса Викторовича с юбилеем, с пожеланиями здоровья, новых академических достижений, радости и оптимизма.

Поздравляем с юбилеем Татьяну Львовну Клячко!

7 марта отмечает свой юбилей Татьяна Львовна КЛЯЧКО, профессор департамента прикладной экономики, директор Центра экономики непрерывного образования РАНХиГС. Татьяна Львовна внесла большой вклад в развитие НИУ ВШЭ, как и в целом российского образования. В первое десятилетие жизни Вышки она была ученым секретарем университета, стала лауреатом "Золотой Вышки" в номинации "Вклад в развитие России".
    Коллектив департамента от всей души поздравляет Татьяну Львовну с днем рождения, с пожеланиями крепкого здоровья, творческих успехов, радости и благополучия!

Стартовал конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава

Высшая школа экономики объявляет о начале зимнего конкурса на замещение должностей профессорско-преподавательского состава (ППС) по кафедрам, департаментам и факультетам в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Заявки принимаются до 30 ноября.

Образовательный процесс в дистанционном формате

Следите за обновлениями: официальная информация от университета, инструкции и памятки от обеспечивающих подразделений, полезный опыт от коллег. В департаменте работают Тьюторы по Дистанционному обучению.

Медали и благодарственные письма: в НИУ ВШЭ наградили сотрудников. Поздравляем Татьяну Владимировну Коссову, удостоенную медали "Признание - 25 лет успешной работы"!

В Культурном центре на Покровке 21 февраля прошла церемония вручения наград ВШЭ. Преподаватели и административные сотрудники получили медали за успешную работу в университете, а также благодарственные письма министра науки и высшего образования РФ.

Открывается конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава

Высшая школа экономики приглашает принять участие в конкурсе на замещение 567 должностей профессорско-преподавательского состава (ППС) по кафедрам, департаментам и факультетам в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Конкурсный отбор объявили 96 подразделений университета.

Лауреатов «Золотой Вышки» наградили в день 27-летия университета. Поздравляем профессора нашего департамента Льва Ильича Якобсона, получившего эту награду в номинации "Лучший эксперт"; а также преподавателя и аспиранта департамента Богдана Потанина - в номинации "Серебряный птенец"!

27 ноября в Высшей школе экономики состоялось вручение премий «Золотая Вышка». Университет, отмечающий 27-летие со дня основания, в 18-й раз чествовал коллег, отличившихся в профессиональной деятельности.

Евгению Ясину — 85

Евгений Ясин, научный руководитель НИУ ВШЭ
7 мая научный руководитель НИУ ВШЭ, профессор департамента прикладной экономики ФЭН Евгений Григорьевич Ясин отмечает юбилей.

Сотрудники университета награждены благодарностями и почетными знаками

На заседании Ученого совета ВШЭ 1 февраля сотрудникам Высшей школы экономики вручили награды — благодарность Правительства РФ и почетные знаки ВШЭ.