119049, Москва,

Научный руководитель Автономов Владимир Сергеевич

Заместитель декана по научной работе Карабекян Даниел Самвелович

Макроэкономика

Мясников А. А., Чередниченко Л. Г., Батудаева Л. И. и др.

М.: ИНФРА-М, 2019.

ECONOMETRIC APPROACH TO CLASSIFICATION OF BRANCHES OF THE RUSSIAN ECONOMY AT THE CORPORATE INTEGRATION LEVEL

Mkhitarian V., Карелина М. Г.

Приложение математики в экономических и технических исследованиях. 2019. No. 1 (9). P. 45-48.

Артхаусный испуг "Суспирии": телесный стресс и стиль танцующих ведьм

Мюллер Веласкес Д. П., Арланова Л. И., Колесов П. Ф.

В кн.: Антропология страха. Тезисы докладов Четвертой конференции в рамках программы "Антропологизация гуманитарных и социальных наук"/отв.ред. Н. Б. Вахтин. СПб.: Европейский университет в Санкт-Петербурге, 2019. С. 41-43.

The Determinants of Expected Returns on Higher Education in Russia: A Human Capital Theory Perspective

Prakhov I.

Education. EDU. Высшая школа экономики, 2019. No. WP BRP 50/EDU/2019.

ВШЭ снова вошла в топ-100 в предметном рейтинге QS по "Экономике и Эконометрике"

ВШЭ вернула свои позиции в топ-100 в рейтинге к QS по "Экономике и Эконометрике" и в топ-150 по финансам.

Согласно предметному рейтингу QS, НИУ ВШЭ занимает 85 место в мире по "Экономике и Эконометрике" и 29 место в Европе, обогнав такие престижные университеты, как Барселонская школа экономики, Университет Гумбольта, Венский университет, Маастрихтский университет, Политехническая школа в Париже и т.д.
По предмету "Экономика и эконометрика" НИУ ВШЭ также является безусловным лидером среди российских вузов.

Поздравляем наших коллег с этой новостью, данных успех был возможен только благодаря совместной плодотворной работе экономистов НИУ ВШЭ.