AHCS Proceedings of the Fourth Workshop on Computer Modelling in Decision Making (CMDM 2019)

Под науч. редакцией: Mkhitarian V., D. Pavluk, S. Sidorov.

Vol. 2. Atlantis Press, 2019.

Международные сопоставления макроэкономических показателей

Суринов А. Е., Башкатов Б. И.

В кн.: Международная статистика (3-е издание). Юрайт, 2019. Гл. 11. С. 551-574.

On convergence rate for homogeneous Markov chains

Veretennikov A., Veretennikova M.

Working papers by Cornell University. Cornell University, 2019

«Область добра»Первый Всероссийский социальный конкурс

Кучмаева Оксана  Викторовна– (профессор Департамента статистики и анализа данных, эксперт при Комитете Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей) о Первом Всероссийском социальном конкурсе «Область добра»

11.11.2015 – День статистики в Вышке

11 ноября 2015 г. в 17:00 уже в пятый раз отмечается День статистики в Вышке (в рамках Всемирного дня статистики). Приглашаем студентов бакалавриата и магистратуры Вышки и всех неравнодушных к статистике на развлекательно-познавательный вечер.

Поздравления нашим преподавателям

Поздравляем  преподавателей департамента статистики и анализа данных, получивших  академические надбавки-2015:

Итоги студенческой конференции 2015

С 12 по 15 мая 2015 г. в Москве в ВШЭ прошла 6-я Международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов «Статистические методы анализа экономики и общества», которая была организована при активном участии преподавателей департамента. Подробности.