Некоторые подходы к моделированию отдельных макроэкономических показателей

Астафьева Е.В., Дробышевский С.М., Идрисов Г.И. и др.

М.: Издательство Института Гайдара, 2019.

Оценка качества краткосрочных прогнозовиндексов промышленного производства НИУ ВШЭ

Е.Астафьева, М.Турунцева

Научный вестник ИЭП им. Гайдара.ру (электронный журнал). 2019. Т. 128. № 9. С. 32-35.

Economic Consequences of the Development of Digital Technologies in Russia

Arkhipova M., Сербова Ю. О.

In bk.: Proceedings of the Third Workshop on Computer Modelling in Decision Making (CMDM 2018). Iss. 85: Advances in Computer Science Research. Atlantis Press, 2019. Ch. 10. P. 56-60.

11.11.2015 – День статистики в Вышке

11 ноября 2015 г. в 17:00 уже в пятый раз отмечается День статистики в Вышке (в рамках Всемирного дня статистики). Приглашаем студентов бакалавриата и магистратуры Вышки и всех неравнодушных к статистике на развлекательно-познавательный вечер.

Поздравления нашим преподавателям

Поздравляем  преподавателей департамента статистики и анализа данных, получивших  академические надбавки-2015:

Итоги студенческой конференции 2015

С 12 по 15 мая 2015 г. в Москве в ВШЭ прошла 6-я Международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов «Статистические методы анализа экономики и общества», которая была организована при активном участии преподавателей департамента. Подробности.