Modern Tendencies and Perspective Directions of Agro-Industrial Complex Development in Russia

Arkhipova M., Sirotin V., Afonina V.

In bk.: Proceedings of the “New Silk Road: Business Cooperation and Prospective of Economic Development” (NSRBCPED 2019). Iss. 131. Dordrecht: Atlantis Press, 2020. P. 767-772.

Can non-cognitive skills explain the gender wage gap in Russia? An unconditional quantile regression approach

Rozhkova K., Yemelina N., Roshchin S.

Economics/EC. WP BRP. Высшая школа экономики, 2021. No. 252.

Лучшие преподаватели – 2016

Поздравляем  преподавателей департамента статистики и анализа данных, ставших Лучшими преподавателями 2016

Поздравления преподавателям нашего департамента

Поздравляем  преподавателей департамента статистики и анализа данных, получивших академические надбавки-2016

Победа на Универсиаде по эконометрике 2016

Поздравляем доцента департамента статистики и анализа данных Копнову Елену Дмитриевну

Поздравляем профессора департамента статистики и анализа данных д.э.н. Архипову М.Ю.

C избранием в состав Экспертного совета ВАК Минобрнауки РФ

День статистики в Вышке – 2015

В этом году мы отпраздновали первый юбилейный День Статистики в Вышке! Наш пятый ежегодный праздник был приурочен к Году литературы в России и получил название «Статистика и литература».  Подробности...

«Область добра»Первый Всероссийский социальный конкурс

Кучмаева Оксана  Викторовна– (профессор Департамента статистики и анализа данных, эксперт при Комитете Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей) о Первом Всероссийском социальном конкурсе «Область добра»

11.11.2015 – День статистики в Вышке

11 ноября 2015 г. в 17:00 уже в пятый раз отмечается День статистики в Вышке (в рамках Всемирного дня статистики). Приглашаем студентов бакалавриата и магистратуры Вышки и всех неравнодушных к статистике на развлекательно-познавательный вечер.

Поздравления нашим преподавателям

Поздравляем  преподавателей департамента статистики и анализа данных, получивших  академические надбавки-2015:

Итоги студенческой конференции 2015

С 12 по 15 мая 2015 г. в Москве в ВШЭ прошла 6-я Международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов «Статистические методы анализа экономики и общества», которая была организована при активном участии преподавателей департамента. Подробности.