AHCS Proceedings of the Fourth Workshop on Computer Modelling in Decision Making (CMDM 2019)

Под науч. редакцией: Mkhitarian V., D. Pavluk, S. Sidorov.

Vol. 2. Atlantis Press, 2019.

Cooperation in R&D as a Leading Indicator of Innovative Activity Growth

Arkhipova M., Sirotin V., Afonina V.

International Journal of Economics and Business Administration. 2019. Vol. 7. No. 2. P. 242-257.

The Brownian motion on Aff(R) and quasi-local theorems

Konakov V., Menozzi S., Molchanov S.

In bk.: Contemporary Mathematics. Vol. 739: Probabilistic Methods in Geometry, Topology and Spectral Theory. AMS, 2019. P. 97-124.

On convergence rate for homogeneous Markov chains

Veretennikov A., Veretennikova M.

Working papers by Cornell University. Cornell University, 2019

Мария Веретенникова – мои первые впечатления о работе в Вышке

Своими впечатлениями от работы в департаменте статистики и анализа данных факультета экономических наук НИИ ВШЭ поделилась Мария Веретенникова

Вышка и Минобрнауки наградили сотрудников университета

Поздравляем профессоров нашего департамента  - А.С.Шведова, удостоенного звания почетного работника высшего профессионального образования РФ, и ординарного профессора ВШЭ О.И.Шкаратана, награжденного Золотым почетным знаком ВШЭ.

День статистики в Вышке - 2016

16 ноября 2016г. в стенах НИУ ВШЭ прошел 6-й ежегодно празднуемый «День Статистики в Вышке», организованный департаментом статистики и анализа данных и образовательной программой "Экономика и статистика" факультета экономических наук ВШЭ.

Визит делегации статистиков Китая в НИУ ВШЭ

15 ноября 2016 года факультет экономических наук НИУ ВШЭ принимал делегацию Национального бюро статистики КНР.

Лучшие преподаватели – 2016

Поздравляем  преподавателей департамента статистики и анализа данных, ставших Лучшими преподавателями 2016

Поздравления преподавателям нашего департамента

Поздравляем  преподавателей департамента статистики и анализа данных, получивших академические надбавки-2016

Победа на Универсиаде по эконометрике 2016

Поздравляем доцента департамента статистики и анализа данных Копнову Елену Дмитриевну

Поздравляем профессора департамента статистики и анализа данных д.э.н. Архипову М.Ю.

C избранием в состав Экспертного совета ВАК Минобрнауки РФ

День статистики в Вышке – 2015

В этом году мы отпраздновали первый юбилейный День Статистики в Вышке! Наш пятый ежегодный праздник был приурочен к Году литературы в России и получил название «Статистика и литература».  Подробности...

«Область добра»Первый Всероссийский социальный конкурс