Станислав Алексеевич Молчанов (к 80-летию со дня рождения)

Айзенман М., Вайнберг Б. Р., Гольдшейд И. Я. и др.

Успехи математических наук. 2021. Т. 76. № 5(461). С. 205-211.

Modern Tendencies and Perspective Directions of Agro-Industrial Complex Development in Russia

Arkhipova M., Sirotin V., Afonina V.

In bk.: Proceedings of the “New Silk Road: Business Cooperation and Prospective of Economic Development” (NSRBCPED 2019). Iss. 131. Dordrecht: Atlantis Press, 2020. P. 767-772.

Can non-cognitive skills explain the gender wage gap in Russia? An unconditional quantile regression approach

Rozhkova K., Yemelina N., Roshchin S.

Economics/EC. WP BRP. Высшая школа экономики, 2021. No. 252.

«Самое главное в Вышке — это ощущение бесконечной свободы»

В Вышке прошел общеуниверситетский выпускной, темой которого стала вселенная Гарри Поттера. В этом году организацию выпускного, начиная от выбора места и заканчивая развлечением гостей, взяли на себя студенты ВШЭ, а прийти на него могли не только выпускники, но и их друзья и родные.

Поздравления Елене Дмитриевне Копновой!!!

Поздравляем доцента Копнову Елену Дмитриевну, руководителя команды студентов «Экономика и статистика», успешно выступившей на VI Международной универсиаде по эконометрике

Стартовал весенний конкурс поддержки студенческих инициатив

Ежегодно в Вышке проходит конкурс поддержки студенческих инициатив, на котором проекты, важные для развития как минимум университета, как максимум — всего общества, получают финансовую, организационную или иную помощь.

Мария Веретенникова – мои первые впечатления о работе в Вышке

Своими впечатлениями от работы в департаменте статистики и анализа данных факультета экономических наук НИИ ВШЭ поделилась Мария Веретенникова

Вышка и Минобрнауки наградили сотрудников университета

Поздравляем профессоров нашего департамента  - А.С.Шведова, удостоенного звания почетного работника высшего профессионального образования РФ, и ординарного профессора ВШЭ О.И.Шкаратана, награжденного Золотым почетным знаком ВШЭ.

День статистики в Вышке - 2016

16 ноября 2016г. в стенах НИУ ВШЭ прошел 6-й ежегодно празднуемый «День Статистики в Вышке», организованный департаментом статистики и анализа данных и образовательной программой "Экономика и статистика" факультета экономических наук ВШЭ.

Визит делегации статистиков Китая в НИУ ВШЭ

15 ноября 2016 года факультет экономических наук НИУ ВШЭ принимал делегацию Национального бюро статистики КНР.

Лучшие преподаватели – 2016

Поздравляем  преподавателей департамента статистики и анализа данных, ставших Лучшими преподавателями 2016

Поздравления преподавателям нашего департамента

Поздравляем  преподавателей департамента статистики и анализа данных, получивших академические надбавки-2016