109028, Москва,
Покровский бульвар 11, Администрация департамента: офисы S1029, S1030; тел: +7(495) 772-95-90 *27172, 27173, 27174

Департамент теоретической экономики: Руководитель департамента Тарасов Александр Игоревич

PhD, Университет Штата Пенсильвания

Департамент теоретической экономики: Заместитель руководителя департамента Серегина Светлана Федоровна
Департамент теоретической экономики: Менеджер Мальбахова Диса Анзоровна
Департамент теоретической экономики: старший администратор Ибрагимбейли Зулихан Хаджи Муратовна
Департамент теоретической экономики: старший администратор Байбузенко Наталья Николаевна
Департамент теоретической экономики: Администратор Юдина Марина Валентиновна
Ричард Кантильон. Опыт о природе коммерции: общие вопросы

М.; СПб.: Издательство Института Гайдара, 2024.

The Impact of ESG Ratings on Exchange-Traded Fund Flows

Dranev Y., Miriakov M., Ochirova E. et al.

Journal of Corporate Finance Research. 2024. Vol. 18. No. 1. P. 5-19.

Экономическая наука: вызов фрагментации

Ананьин О. И.

В кн.: Сегментация экономической науки и проблемы синтеза. Сборник материалов IV Октябрьской международной научной конференции по проблемам теоретической экономики.. СПб.: Алетейя, 2024. С. 27-50.

The optimal design of elimination tournaments with a superstar

Tabashnikova D., Sandomirskaia M.

Economics. EC. Высшая школа экономики, 2023. No. 263.

Публикация Александра Тарасова в Economics Letters

Публикация руководителя департамента теоретической экономики, доцента, Ph.D Александра Тарасова в международном реферируемом журнале (Q1) "Economics Letters" статьи "On equilibrium in monopolistic competition with endogenous labor"

Публикация Павла Андреянова в The Review of Economic Studies

Совместный семинар ФЭН и МИЭФ

14 мая в 14:00 состоялся очередной совместный вебинар ФЭН и МИЭФ, в рамках которого выступла Алессия Пакканини из Университетского колледжа в Дублине с темой доклада: "The Asymmetric Effects of Uncertainty Shocks (joint with Valentina Colombo)."

Публикация Эрена Арбатли в Econometrica

С 15 по 19 июня 2020 года в Москве пройдет IV Российский экономический конгресс

Новая экономическая ассоциация (НЭА), Институт экономики РАН, Экономический факультет и Московская школа экономики МГУ имени М.В. Ломоносова приглашают вас принять участие в четвертом Российском экономическом конгрессе (РЭК-2020).

ВШЭ подтвердила лидерство по экономическим публикациям среди российских организаций

ВШЭ сохранила первое место среди российских организаций и продвинулась на рекордное 129 место в мировом рейтинге RePEc (Research Papers in Economics), который учитывает статьи в области экономических наук. Также Вышка выросла на 11 позиций среди европейских участников рейтинга и заняла 48 место в этом регионе.

Международный научный семинар ФЭН с участием Денниса Новый, Йорикский Университет

9 декабря на Покровском бульваре в рамках международного исследовательского семинара факультета экономических наук состоялось выступление Денниса Новый из Йорикского Университета

Публикация Эрена Арбатли в European Economic Review

Статья Андрея Дементьева получила главный приз Международной конференции по транспортным исследованиям WCTR2019

Международный семинар ФЭН с участием профессора Куок-Анх До, Институт политических ислледований, Франция

27 мая на Шаболовке в рамках международного исследовательского семинара факультета экономических наук состоялось выступление профессора Куок-Анх До из Института политических ислледований.