Formation of Coalition Structures as a Non-Cooperative Game

Levando D. V.

In bk.: Supplementary Proceedings of the 6th International Conference on Analysis of Images, Social Networks and Texts (AIST-SUP 2017), Moscow, Russia, July 27-29, 2017. Vol. 1975. Aachen: CEUR-WS.org, 2017. P. 188-199.

Price competition and limited attention

Karpov A. V.

Economics Discussion Papers. Economics Discussion Papers. Kiel Institute for the World Economy, 2017. No. 2017-89.

Тема «Факультет экономических наук» – Новости

ВШЭ вошла в топ-100 предметного рейтинга QS по направлению "Экономика и эконометрика"

НИУ ВШЭ вошел в 13 предметных и 2 отраслевых рейтингов QS, продемонстрировав лучший результат среди участников проекта 5-100. При этом сразу по трем направлениям университет занял места в топ-100 — «Экономика и эконометрика», «Политические и международные исследования» и «Социология», а по предмету «Бухгалтерский учет и финансы» (101-150) — это единственный российский вуз в этом предметном рейтинге. По числу представленных предметных областей в рейтинге ВШЭ занимает третье место в России, уступая только МГУ и СПбГУ.

Министр рассказал студентам факультета экономических наук, как устроена московская экономика

Из чего складывается бюджет Москвы, что происходит с инвестициями в городе и можно ли доверять официальной статистике? Новостная служба Вышки записала некоторые тезисы из лекции министра Правительства Москвы, руководителя департамента экономической политики и развития города Москвы Максима Решетникова, которую он прочитал на факультете экономических наук НИУ ВШЭ.

Подведены итоги конкурса прогнозов лауреатов Нобелевской премии по экономике

Лауреатами Нобелевской премии в 2016 году стали Оливер Харт и Бенгт Хольмстром за вклад в теорию контрактов.

Серия научных семинаров Факультета экономических наук

Мы рады сообщить, что в 2016-2017 учебном году на Факультете экономических наук запускается новая серия международных научных семинаров. На семинарах будут выступать как известные, так и молодые перспективные экономисты из признанных университетов со всего мира.

Апрельская конференция от «A» до «Y»

19-22 апреля пройдет ежегодная, уже XVII Апрельская Международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества. Что нового в секционной программе этого года, на кого из иностранных гостей стоит обратить особое внимание — рассказывают Андрей Яковлев и Фуад Алескеров.