109028, Москва,
Покровский бульвар 11, Администрация департамента: офисы S1029, S1030; тел: +7(495) 772-95-90 *27172, 27173, 27174

Руководитель департамента Тарасов Александр Игоревич

PhD, Пенсильванский Университет

Заместитель руководителя Серегина Светлана Федоровна
Макроэкономика. Учебник в 2-х частях. 3-е изд.

Матвеева Т. Ю.

М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2020.

Мотивация труда безработных и занятых в России

Даминова Э. А.

В кн.: Вестник Российского мониторинга экономического положения и здоровья населения НИУ ВШЭ (RLMS‑HSE). Вып. 10. М.: Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", 2020. С. 123-139.

Тема «Факультет экономических наук» – Новости

Обращение декана к студентам

Факультет экономических наук приветствует новых международных специалистов со степенью PhD!

В 2020 году  факультет экономических наук cнова пополняет свои ряды четырьмя исследователями с международно-признанной степенью PhD, нанятых c международного академического рынка труда в рамках программы международного рекрутинга НИУ ВШЭ.

Совместный семинар ФЭН и МИЭФ

14 мая в 14:00 состоялся очередной совместный вебинар ФЭН и МИЭФ, в рамках которого выступла Алессия Пакканини из Университетского колледжа в Дублине с темой доклада: "The Asymmetric Effects of Uncertainty Shocks (joint with Valentina Colombo)."

Обращение декана к студентам

Поздравляем с Юбилеем!

26 февраля отмечает юбилей, пожалуй, самый любимый и уважаемый заслуженный профессор факультета экономических наук – Владимир Сергеевич Автономов.

С 15 по 19 июня 2020 года в Москве пройдет IV Российский экономический конгресс

Новая экономическая ассоциация (НЭА), Институт экономики РАН, Экономический факультет и Московская школа экономики МГУ имени М.В. Ломоносова приглашают вас принять участие в четвертом Российском экономическом конгрессе (РЭК-2020).

Международный научный семинар ФЭН с участием Денниса Новый, Йорикский Университет

9 декабря на Покровском бульваре в рамках международного исследовательского семинара факультета экономических наук состоялось выступление Денниса Новый из Йорикского Университета

Международный исследовательский семинар ФЭН с участием профессора Армин Фальк, Боннский Университ, Германия

14 октября  на факультете экономических наук в рамках серии международного исследовательского семинара ФЭН состоялось выступление профессора Боннского Университета Армин Фальк.

В 2019 году  факультет экономических наук пополняет свои ряды четырьмя исследователями с международно-признанной степенью PhD, нанятых c международного академического рынка труда в рамках программы международного рекрутинга НИУ ВШЭ.

Международный семинар ФЭН с участием профессора Куок-Анх До, Институт политических ислледований, Франция

27 мая на Шаболовке в рамках международного исследовательского семинара факультета экономических наук состоялось выступление профессора Куок-Анх До из Института политических ислледований.